Готовим двор вашего дома к лету

Весна уже скоро порадует жителей коттеджных поселков солнечными днями. Значит, не за горами и лето!

Готовим двор вашего дома к лету

Традиционно именно апрель считается идеальным временем, чтобы подготовить дом к лету после зимы.

Большинство владельцев коттеджей задумываются уже о том, как немного освежить интерьер, добавить сочных красок и привнести в дом немного летней свежести. Кроме предметов интерьера (новый текстиль либо предметы декора), весной необходимо также подумать о приусадебном участке. Поскольку еще на подходе к дверям дома можно много чего рассказать о его хозяине. А если уже и создавать летнее настроение, то начинать необходимо именно с сада.

Уютная беседка, ухоженные клумбы возле дома, свежевыкрашенный забор и садовая мебель подчеркнут стиль вашего дома, а также гостеприимность владельцев. Территория дома, даже входная дверь – это ваш дом, ваше настроение и ваш стиль.

Свободного времени у жителей коттеджа сегодня стало меньше.

Большинство наших жителей работают в городе, воспитывают детей, занимаются спортом. Такой стиль жизни хорошо вписывается в нынешнюю модную концепцию: современный сад – комната на свежем воздухе.

Человек подчиняет себе планету, а про садовые растения и говорить даже не нужно. Как говорят западные дизайнеры, сад считается неким пособием по геометрии и запросто даст фору прославленным паркам.

Ландшафтный дизайн – это, как правило, классический зеленый цвет.

Дизайнеры пока что не научились перекрашивать природу в неоновые оттенки. Однако основным цветом в саду становится серый – цвет современной архитектуры, цвет революции в искусстве и культуре. И сегодня он диктует правила на приусадебном участке. 

Основным принципом оформления двора считается соблюдение особенностей участка. Не нужно ничего менять, просто гармонично дополните сад некоторыми элементами. Помните, что дизайн участка должен гармонировать с домом.



На початок