Тройка лучших европейских пивных ресторанов

Европа не только знаменита благодаря исторической архитектуре и достопримечательностям, природе и музеям, но также и благодаря пивным ресторанам.

Тройка лучших европейских пивных ресторанов

В Старом Свете огромное количество питейных заведений, почти у всех своя уникальная история. Практически все варят пиво по своему уникальному рецепту и у каждого есть своя изюминка, кстати в последнее время пивные рестораны в центре Москвы также можно отнести к очень качественному сегменту. Они наконец ухватили ту европейскую изюминку которая так всем нравится.

Выделить лучших довольно-таки сложно, но мы предлагаем коротко пройтись по тройке самых знаменитых пабов

1. Hofbrauhaus (Придворная пивоварня) в Мюнхене

Самое удивительное, что это так сказать коммунальное предприятие. Пивоварня варила пиво еще с давних времен и работала исключительно для верхушки власти, здесь любил бывать Моцарт, Гитлер, и даже Владимир Ильич с супругой. Расположилась пивоварня на площади Плацль и имеет свой собственный пивной сад. Фишкой паба являются ячейки с именными кружками, которые передают из поколения в поколения.

2. The White Horse (Белый конь) в Лондоне

Бар в центре Лондона который незаслуженно считают пабом для богатеньких, местные жители даже называют его "Гламурная пони", как бы намекая что не каждому там по карману отведать пива. Но на самом деле это не так, просто заведение с иголочки создает впечатление дороговизны. Зайдя внутрь вы поймете что это не просто бар, здесь довольно обширное меню, и остаться голодным просто невозможно. Особенностью также можно назвать работу в жаркие дни, тогда на улицу выбираются не только столики, но и повара, готовя под открытым небом они привлекают все больше посетителей, а бармен только и успевает наливать пиво, кстати найти ресторан с открытой верандой в москве довольно сложно, их не так уж много, но лучший пожалуй это пивной ресторан Бургомистр.

3. Dublin Castle (Дублинская Крепость) в Лондоне

Суровый британский бар, здесь стоит атмосфера классического паба. Особенностью является созданная звездная атмосфера, здесь каждый вечер выступают артисты, и как правило никому никому не известные. Автографы, фотографии и другие продукты жизнедеятельности этих артистов украшают стены заведения. Не факт что здесь самое вкусное пиво, но то что здесь самый настоящий пивбар "с телевизора" - это факт

В заключение хотелось бы сказать что информация об этих трех пабах - это довольно субъективное мнение, и кто-то вполне может с этим порядком не согласится. Но стоит также отметить московский пивной ресторан "Бургомистр", на их сайте www.burgermeister.ru вы можете ознакомиться с уникальным меню, причем все по довольно доступным ценам. Открытая площадка ресторана никого не оставит равнодушной, особенно тех, кто бывал в "Белом коне" в Лондоне.

Знаменитые лондонские пабы - видео

Читайте также:



На початок