Какой сейф выбрать, и куда его в доме прятать?

Валюта, драгоценности, ценные бумаги, в условиях несовершенства банковской системы, самый лучший вариант для их хранения – это сейф

Какой сейф выбрать, и куда его в доме прятать?

Во-первых, сейф изготавливается из металла и оснащается универсальным замком, который вскрыть может только собственник. Среди множества вариантов самыми приемлемыми являются сейфы для дома или для офиса.

Посоветовавшись с консультантами и выбрав себе модель, вы будете пользоваться ею не один год, так как производитель несет полную ответственность за качество и износостойкость своей продукции.

Иметь сейф в доме – это не роскошь и не прихоть избалованного изяществами хозяина, это - реальная мера безопасности. Это необходимость сохранения не только денежных знаков и драгоценностей, а просто хранение ценных бумаг, документов, материалов, дорогих для вас вещей.

Определяясь с выбором сейфа, важно знать, что самую надежную защиту от взлома, благодаря толщине стен, имеют взломостойкие сейфы. Кроме того, они оснащены еще и очень надежными замками. Существуют также огнестойкие сейфы. Их в основном предпочитают устанавливать для хранения бумаг и ценных документов. И тогда на случай пожара огнеустойчивый металл, из которого изготовлены сейфы, сохранит от уничтожения всю находящуюся в сейфе документацию. Кроме всего, существуют еще и огневзломоустойчивые сейфы. То есть универсальные, сочетающие в себе и огнеустойчивость и взломонепроницаемость.

Если вы хотите остановить свой выбор на недорогих сейфах, то это огнестойкие сейфы, так как они выполняют одну функцию – защиту от огня.

А уже огневзломостойкие сейфы – хранилище более дорогое, так как выполняет оно не одну функцию. И хотя цена этого сейфа немного выше, но это более надежная охрана ваших ценностей.

Купив сейф, надо подумать, куда же его можно спрятать в доме? Чтобы сбить с толку злоумышленников, лучше всего сейф прикрутить в шкафу, чтобы очевидна была ваша уверенность в надежности спрятанного, но при этом спрячьте в сейф незначительную сумму денег либо не очень важные для вас ценности. Похитители будут уверенны в том, что это основной ваш тайник и, забрав его, в ваших вещах больше рыться не будут.



На початок