Установки для определения морозостойкости резин от компании "Импульс"

При приобретении оборудования для определения морозостойкости резин очень важно сделать выбор в пользу современных высококачественных приборов.

Установки для определения морозостойкости резин от компании "Импульс"

Существуют отрасли, нуждающиеся в проверке материалов и изготавливаемых из них изделий в условиях различных температурных режимов, поскольку при экстремально низких или высоких температурах окружающей среды предметы зачастую ведут себя по-разному. Еще один важный аспект - проверка реакции на термическое старение. Для осуществления подобных опытов в лабораториях устанавливается специальное оборудование.


Особенности оборудования для определения морозостойкости резин


К специфическим свойствам резины принято относить температуру хрупкости, морозостойкость, теплостойкость, сопротивление старению. Важной характеристикой является морозостойкость – свойство данного материала, характеризующее его способность сохранять высокий уровень эластичности в условиях пониженных температур. Определение сопротивляемости холоду резин в лабораторных условиях дает возможность оценить их поведение в процессе эксплуатации, работоспособность в экстремальных условиях. Также на основе полученных данных ведется разработка рецептур резиновых смесей и необходимых технологических режимов, способных обеспечить производство изделий, имеющих повышенную морозостойкость.


Приборы, используемые в целях определения морозостойкости резин, должны обладать следующими важными характеристиками:


  • точностью показаний;
  • возможностью поддержания необходимой температуры в течение длительного времени;
  • достаточно высокой скоростью циркуляции воздушных потоков;
  • быстротой и удобством смены режимов;
  • безопасностью режима охлаждения.

При приобретении такого оборудования очень важно сделать выбор в пользу современных высококачественных приборов, обладающих высоким уровнем надежности и безопасности.


Прибор ИМ-5039 от компании «Импульс» - характеристики и преимущества


Прибор ИМ-5039, выпускаемый российской компанией «Импульс», - это установка для определения морозостойкости резин по эластическому восстановлению после сжатия. Данное оборудование достаточно специфично, для грамотной работы с ним требуются определенные знания и навыки. Устройство позволяет в процессе лабораторных испытаний определить степень сопротивляемости холоду образцов изделий из резины (одновременно можно испытывать до трех образцов) по ГОСТ 13808-79. Установка имеет микропроцессорное управление. С ее помощью возможно:


  • выполнение испытаний в автоматическом режиме при поддержании заранее заданных температурных показателей;
  • программирование параметров испытаний;
  • осуществление цифровой настройки датчиков;
  • выведение данных на экран в табличном формате, сохранение полученных в результате испытаний протоколов;
  • обеспечение цифровой защиты оборудования от перегрузок и возможных аварийных ситуаций в процессе эксплуатации.

Обработка результатов сводится к выведению коэффициента морозостойкости по эластическому восстановлению после сжатия с учетом высоты образца до сжатия, аналогичного показателя в сжатом виде и после восстановления по окончании воздействия. Если испытание проводится с участием нескольких образцов продукции, то устройство показывает усредненный результат. Существует также возможность проведения испытаний при охлаждении жидкой среды твердой двуокисью углерода без автоматического регулирования температуры. Диапазон испытательных температур в камере агрегата составляет от - 70 до 0°С. Точность измерений очень высока, погрешность составляет °С ±1. В комплект поставки входит пульт управления. Благодаря сравнительно небольшим размерам и массе оборудования его можно использовать даже в условиях небольших по площади помещений.



На початок