Перманентный макияж глаз

Каждое утро одно и то же – полчаса перед зеркалом для создания идеального макияжа.

МакияжПока мы занимаемся выведением четких линий и красивых линий, не остается времени даже на быстрый перекус. В итоге на работу приходим красивые, но голодные и без настроения. И так изо дня в день…

Альтернативой ежедневному нанесению макияжа является перманентный макияж, или попросту татуаж. С его помощью можно скрыть мелкие дефекты, скрыть шрамы. Но самой популярной процедурой среди женщин является именно татуаж глаз.

Суть процедуры татуажа такова: специальной машинкой с помощью тонкой иглы в верхние слои кожи мастер вводит натуральный краситель, оставляя тем самым несмываемые линии.

Татуаж глаз подразумевает две самостоятельные процедуры – татуаж верхнего века и татуаж нижнего века. Татуаж верхнего века делает взгляд более выразительным и ярким и подходит для любой формы лица. Благодаря татуажу ресницы будут выглядеть более густыми и длинными, в зависимости от густоты ресниц можно сделать широкую или узкую линию. По своему желанию, можно выбрать любой оттенок красителя: темно – коричневый, черный или серый.

К вопросу татуажа нижнего века необходимо подходить с осторожностью, так как слишком яркая линия нижнего века может придать лицу уставший вид, увеличить возраст и визуально уменьшить размер глаз.

В прцессе татуажа глаза под кожу на глубину одного миллиметра тонкой иглой мастер вводит пигмент. Обязательным условием является гипоаллергенность применяемых материалов. В основном, такие пигменты изготавливаются на минеральной или растительной основе. По желанию клиента и в зависимости от чувствительности кожи и болевого порога, процедура может быть проведена под местным наркозом.

К выбору мастера нужно подойти со всей ответственностью, так как в случае неудачного татуажа придется сводить результат лазером, или перекрывать новым рисунком. В салоне сомнительного уровня есть опасность занесения инфекции или серьезной болезни, поэтому тщательно проанализируйте стоимость услуги по городу. Не следует искать мастера, у которого дешево, так как низкая цена, скорее всего, говорит о недостаточной квалификации и использовании некачественных красителей и инструментов.



На початок