Бердянский «Зеленхоз» бесплатно раздаст бердянцам 3 тысячи саженцев деревьев и кустарников

Бердянськ 24
30.03.2015 · 10:27 · переглядів - 2054

Коллектив предприятия продолжил традиционную ежегодную программу по бесплатному предоставлению саженцев комитетам микрорайонов города, ОСМД, учебным учреждениям и организациям.

Бердянский «Зеленхоз» бесплатно раздаст бердянцам 3 тысячи саженцев деревьев и кустарников

Несмотря на то, что группа бердянских депутатов не выделила бердянскому коммунальному предприятию «Зеленхоз» средства на озеленение города в 2015 году, коллектив предприятия все-таки изыскал возможности и продолжил традиционную ежегодную программу по бесплатному предоставлению саженцев комитетам микрорайонов города, ОСМД, учебным учреждениям и организациям.

Причем если в прежние годы «Зеленхоз» бесплатно раздавал порядка тысячи саженцев весной и столько же осенью, то в этом году только весной будет роздано порядка 3 тысяч саженцев. Как сообщил директор предприятия Владимир Шаповалов, свыше 1300 бердянцы уже получили на уходящей неделе. Возможно, видовое разнообразие и не очень большое, тем не менее, в «Зеленхозе» можно взять хорошо растущие в бердянских условиях осину, ясень, акацию, вяз, такие кустарники, как магонию, жимолость, крушину, сперею. Помочь саженцами в «Зеленхозе» готовы даже частным лицам. Обращаться нужно в офис предприятия по пр. Труда, 14.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок