В Бердянске уже начали готовиться к новогодним праздникам

Бердянськ 24
05.12.2012 · 17:26 · переглядів - 2069

Уже полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

В Бердянске уже начали готовиться к новогодним праздникам

Так, сегодня, 5 декабря, под руководством заместителя городского председателя Натальи Гончаровой состоялось рабочее заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников. Речь шла о новогодних праздниках для молодежи, студентов, детей во время зимних каникул в микрорайонах города, общеобразовательных школах и т.д.

Бердянск под новый год

А вот главную новогоднюю елку города начнут устанавливать с 12 декабря. Ее торжественное открытие и народные гуляния пройдут в воскресенье, 16 декабря. Правда, где она будет установлена, пока еще не решено. Рассматриваются два варианта: как и в прошлые годы на площади перед городским Дворцом культуры, или на обновленной площади Первого Бердянского Совета. В ближайшие дни после детального изучения обоих предложений будет вынесено окончательное решение. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе бердянской мэрии.

Также на заседании оргкомитета говорили также о подготовке и проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов предпринимательской деятельности. Предлагаются следующие номинации: „Лучшая организация благотворительных новогодних и рождественских акций”; „Лучшее праздничное оформление витрин и прилегающей территории „Новый год вокруг”; „Лучшее проведение новогодних акций, направленных на удешевление товаров и услуг, „Праздничный бум!”. Подведение итогов и награждение победителей конкурса проведут на общегородском празднике 7 января.

Уже стало традиционным проведение предпраздничной торговли на площади перед городским Дворцом культуры. В этом году такие новогодние ярмарки запланированы на 28-30 декабря. Не обойдется новогодняя ночь и без традиционного концерта у городской елки. А 7 января планируется проведение Рождественской елки под патронатом городского головы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок