Кражи из автомобилей и «шерше ля фам» в криминальной сводке за 11 июля

Бердянськ 24
12.07.2016 · 16:53 · переглядів - 1589

Криминальная хроника Бердянска, события за 11 июля

Кражи из автомобилей и «шерше ля фам» в криминальной сводке за 11 июля

И начнём с того какая романтическая обстановка в городе Бердянске.

11 июля, около 12 часов дня, обратился житель города, 1983 года рождения, с заявлением, что около 5 часов утра ещё 10 июля, т.е. более суток назад, он в одном из кафе в районе Приморской площади распивал спиртное с девушкой по имени «Соня». Заснул, а когда проснулся обнаружил отсутствие мобильного телефона «iPhone 5C», плеера «iPod», золотого кулона на цепочке, наручных часов – общей стоимостью 14000 грн.

Аналогичный случай произошёл в кафе по соседству 9 июля. Потерпевший после злоупотребления алкоголем тоже заснул, а когда проснулся выявил отсутствие мобильного телефона «Nokia X20», золотой цепочки с кулоном, золотой печатки с чёрным камнем. В этом случае тоже, не исключено, сотрудникам полиции нужно заняться «шерше ля фам».

Пострадали владельцы оставленных без присмотра автомобилей. Так в ночь с 10 на 11 июля с автомобиля “ВАЗ 2105», припаркованного возле подъезда по ул. Степанянца 2, неизвестные, вскрыв капот, похитили аккумулятор, а из багажника два запасных колеса.

А владелец автомобиля «ИЖ», житель Днепропетровской области, оставив своё транспортное средство по ул. Университетская 15, тоже в ночь с 10 на 11 июля лишился аккумулятора «Faier pool».

Пострадали и двое владельцев других транспортных средств. Одно - велосипед «Украина» женского типа красного цвета, было украдено в период времени с 19 до 19.20 возле торгового центра по пр. Восточному - злоумышленники перекусили железную цепочку. Второе – горный велосипед зелёного цвета с оранжевыми вилками, со двора дома по ул. Греческая 4, в период времени с 22.30 до 23. 45, 11 июля. Здесь тоже он был «прикован» к дереву.

Просим откликнуться возможных свидетелей.

Обращаем также внимание на осторожность при пользовании общественным транспортом. Так, например, житель г. Запорожья, 1985 года рождения, работает барменом, после поездки в маршрутном такси №21 не обнаружил в кармане шорт мобильный телефон «Samsung Galaxу», стоимостью 4800 грн. Может и потерял, а может кто-то воспользовался его невнимательностью.

И опять же просим откликнуться граждан, возможно нашедших пакет документов. 11 июля в Бердянский отдел полиции обратился житель г. Запорожья, 1983 года рождения, с заявлением, что накануне где-то в центральной части города потерял диплом газо-электросварщика, диплом машиниста крана, диплом оператора кабельных установок, водительское удостоверение, паспорт, идентификационный код. Сам он, кстати, такой образованный, а безработный. Если кто-то нашёл, пожалуйста, занесите в горотдел или отдайте первому встречному полицейскому.

На сегодня все новости на которые мы хотели обратить ваше внимание. Будьте осмотрительны и неравнодушны. Наш адрес : ул. Греческая 5, телефоны: 4-72-02 – приёмная начальника, 3-51-02 – дежурная часть, 102 – круглосуточно, бесплатно со всех видов связи.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок