Бердянские каратисты завоевали 18 медалей на международном турнире по карате

06.05.2013 · 17:44 · переглядів - 1424

28 апреля в городе Сумы состоялся международный турнир по карате «Soke Kubota Euro Cup».

Этот турнир посетил президент Международной ассоциации карате, обладатель наивысшего 10 дана, основатель стиля Госоку Рю, киноактер и постановщик трюков для Голливуда, преподаватель Университета Оксидентал (США), японец Соке Такаюки Кубота.

Также с Мастером  на Турнир приехали инструкторы из США: Тед Братакас и Деметрио Муньес. Вместе они провели двухдневный  семинар и аттестационный экзамен.

каратэ

Нынешний  «Soke Kubota Euro Cup» был организованный Международной ассоциацией карате, Украинской организацией карате «Госоку Рю Будо», концерном «Укрросметал» и Сумским государственным университетом.

В целом в турнире приняли участие больше 300 спортсменов  – представителей Польши, Армении, Казахстана, России и десяти регионов Украины.

Наш город и регион представлял клуб «Дзаншин» в составе 14 спортсменов, завоевав 18 медалей (10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали). Соревнования проходили по программам личных ката, кобудо и кумитэ.

медали

Отличную разностороннюю подготовку показали наши самые маленькие участники, завоевав золотые медали,  –  это шестилетний Полянский Влад в кумитэ и семилетняя Полуляхова Алена, которая завоевала два золота в ката и кумитэ. В этой же группе 2 место у Косьяненко Станислава в ката и 3 место Олейника Артема в кумитэ. Очень четкая техника и уверенность в победе принесла золотые медали восьмилетнему Приходько Роману (два золота в ката и кумитэ) и десятилетнему Балыкину Павлу (два золота в ката и кобудо). Так же золотая медаль в ката у нашего семнадцатилетнего Маляцкого Богдана и серебро у Мартыновича Олега.

Никому не оставила шансов в кумитэ одиннадцатилетняя Скуйбеда Екатерина, побеждая соперников досрочно, и  стала победительницей в кумитэ, а в ката заняла второе место в этой же группе. Лимоновой Виктории удалось войти в финал в итоге  – второе место в кумитэ. Хорошо выступила пятнадцатилетняя Пономарева Виктория, завоевав золото в ката и бронзу в кобудо. Две серебряных медали в ката и кобудо завоевал тренер клуба Сергей Шурпан.

Руководитель клуба "Дзаншин" Шурпан С.В.