Ветераны бердянской «Чайки» победили в «Кубке Юрия Лизогуба»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
11.09.2017 · 12:16 · переглядів - 1145

Лучшие представительницы бердянского баскетбола разных лет подарили настоящий спортивный праздник и завоевали трофей, разыгрываемый в память о бывшем ректоре БГПУ и основателе команды Юрии Лизогубе.

Ветераны бердянской «Чайки» победили в «Кубке Юрия Лизогуба»

Формат нынешнего розыгрыша «Кубка Юрия Лизогуба» предполагал участие ветеранских команд. И одному из символов «Чайки», многолетнему тренеру Геннадию Шилкину, удалось собрать своеобразный топ игроков за всю 26-летнюю историю клуба.

Ирина Цекова, Оксана Ставицкая, Татьяна Панченко, одна из главных баскетбольных звезд времен независимой Украины Александра Радулович (Горбунова) с подругами по команде показали, что во многих компонентах они могут дать фору и нынешним баскетболисткам.

Соперницами «Чайки» выступили команды «Леди Легион» (Киев) – 107:59, «Кривбасс-Ветеран» - 83:34 и «Амико» (Николаев) – 86:43. Ни в одном из матчей хозяйки турнира не испытали проблем, завоевав трофей и, подарив болельщикам море приятных эмоций.

Сама турнирная программа сопровождалась различными торжественными мероприятиями, в которых участвовала и смена звездных баскетболисток. В целом «Кубок Юрия Лизогуба» доказал, что женский баскетбол традиционно претендует на статус спорта №1 в Бердянске. А дело человека, который создал в 1991 году в нашем городе профессиональную команду, живет и процветает.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок