Футбол в темноте. Главный турнир года, который никому не нужен

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
17.05.2018 · 10:22 · переглядів - 3094

Стартовавший футбольный чемпионат города напоминает фарс, который вряд ли возможен еще где-то в Украине. Команды играют в полутьме, а болельщики махнули на такой турнир рукой.

Футбол в темноте. Главный турнир года, который никому не нужен

Нравится кому-то или нет, но футбол в Бердянске находится в зачаточной стадии развития. И только магия самой игры окончательно не убивает интерес к внутренним турнирам. Но нынешнее первенство Бердянска, похоже, доведет это дело до конца.

Матчи чемпионата города по футболу с нынешнего сезона начинаются в 19:30. С имеющимся на стадионе «Энергия» скудным освещением более-менее нормальные условия сохраняются минуты до 30-й. Во втором тайме – мрак. Футболисты нормально не видят мяча, судьи непонятно как разбираются в игровых ситуациях, а зрители (прим. редакции – а среди них немалая часть пожилых людей) не понимают в принципе ничего. После центрального матча круга «АЗМОЛ – Азовкабель-Молния» и футболисты, и болельщики выразили свое отношение к происходящему под фотоотчетом спортивного журналиста Сергея Гетманенко.

Кроме того, игры заканчиваются плюс-минус в 21:30. Автобусы в это время практически не ходят. Добраться домой игрокам и болельщикам в отдаленные микрорайоны можно либо, доработав несколько километров пешком, либо на такси. То еще удовольствие.

В результате матчи проходят практически при пустых трибунах. Футбол без зрителей – это главный индикатор развития спорта №1 в Бердянске. Футбольные чиновники объясняют такую ситуацию загруженностью поля детскими секциями. Но они были всегда. И в былые годы куда более многочисленные. Конечно, развитие юношеского спорта – вещь первостепенная. Но турнир тогда лучше вообще не проводить. Такой он точно никому не нужен.

Редакция обратилась за комментарием к президенту федерации футбола Бердянска Петру Гончаруку.

Гончарук Петр

«Я в курсе неудобств, которые испытывают и команды, и зрители. Я постараюсь повлиять на ситуацию. В выходные встречусь с мэром, с руководством ДЮСШ. Постараемся найти выход», - сообщил Петр Гончарук.

Будем надеяться, что здравый смысл победит. Для того, чтобы проникнуться футболом нужно его, по крайней мере, видеть. А в Бердянске для этого нужно обладать просто уникальным зрением.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок