Качество ремонта дорог в Бердянске проявилось при первом небольшом дожде

По матеріалам газеты "Город"
21.05.2018 · 13:03 · переглядів - 3670

Даже дилетанты в сфере строительства дорог, знают, что правильно укладывать дорожное покрытие так, чтобы с него стекала вода, то есть с небольшими уклонами от середины в боковые стороны, к обочинам.

Качество ремонта дорог в Бердянске проявилось при первом небольшом дожде

Это, во-первых, сохраняет само дорожное покрытие, а, во-вторых, необходимо с точки зрения безопасности движения. Ведь лужи зимой замерзают. Да, в общем-то, и не зимой вода уменьшает сцепление колеса с дорогой, что чревато неприятностями особенно на поворотах.  

То, как капитально ремонтируют дороги в Бердянске, красноречиво говорят фотографии, которые сделал общественник Игорь Касьянов и выложил на своей страничке в Фэйсбуке. Предлагаем их вниманию наших читателей.

Это часть уже отремонтировано Восточного (Пролетарского) проспекта у Горбатого моста, напротив «АТБ», как раз на повороте. Даже небольшой дождь уже все показал. Вода не уходит с дороги, а скапливается на ней. Даже в том месте, где есть сток для воды. Только по уровню он оказался выше. Поэтому вода туда не стекает, а скапливается в виде лужи рядом с ним.

Вот, очень интересно, обратят ли на такие "мелочи" те, кто будет принимать работы при сдаче объекта. 

Если честно, очень большие сомнения в этом…




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок