Валерий Головченко в 19-й раз становится чемпионом Украины по армспорту

02.04.2014 · 14:07 · переглядів - 1997

Бердянский атлет продолжает демонстрировать чудеса спортивного долголетия. На чемпионате Украины по армрестлингу в «Гранд-классе» Валерий Головченко завоевал две золотые медали, чем довел свой рекорд высших национальных достижений до 19

В весовой категории Валерия Головченко (свыше 100 кг) значились 15 сильнейших спортсменов Украины. Несмотря на то, что некоторые значительно превосходили бердянца в массе, он не проиграл ни одной схватки и дважды зашел на высшую ступень пьедестала почета.

– Конкуренты от года в год становятся сильнее, но я сдавать своих позиций не собираюсь, – прокомментировал успех обладатель 19 золотых медалей. – Я планирую в нынешнем сезоне выступить на чемпионате мира по армрестлингу в Литве. И прошлые соревнования стали хорошим этапом подготовки к мировому форуму.

Напомним, что в коллекции Валерия Викторовича уже значатся пять высших мировых достижений.