Футболисты бердянской ДЮСШ заняли 5-е место в финальной части "Кожаного мяча"

Бердянськ 24
18.09.2014 · 15:52 · переглядів - 1820

Команда ДЮСШ 2001 года рождения, составленная на базе ООШ №11, выступила в финальной части всеукраинского турнира по уличному футболу «Кожаный мяч». Среди восьми команд, победителей зональных первенств, бердянцы заняли пятое место.

Футболисты бердянской ДЮСШ заняли 5-е место в финальной части "Кожаного мяча"

Групповой турнир.

  • «ДЮСШ» (Бердянск) – Кременчуг (Полтавская обл.) – 1:3
  • «ДЮСШ» (Бердянск) – Счастливое (Киевская обл.) – 1:1
  • «ДЮСШ» (Бердянск) – Кузнецовск (Ровенская обл.) – 3:1

Групповой турнир бердянские футболисты завершили на третьем месте. Вполне могли рассчитывать и на большее. Но неожиданное поражение команды Кременчуга в последнем туре от представителей Киевщины отбросила бердянцев на третье место в подгруппе.

Матч за 5-е место.

  • «ДЮСШ» (Бердянск) – Скадовск (Херсонская область) – 2:0

В поединке за пятое место преимущество подопечных Эдуарда Бондаренко над соперниками было подавляющим, что в результате и вылилось в уверенную победу.

Стоит отметить, что сразу трое игроков ДЮСШ отличились индивидуальными достижениями. Иван Черемисин с пятью мячами стал лучшим бомбардиром соревнований. Борис Ярмола победил в упражнении на точность удара, а Сергея Близнюка организаторы признали лучшим игроком в составе нашей команды.

Комментарии:

Тренер «ДЮСШ» (Бердянск) Эдуард Бондаренко:

- Мы прошли очень непростой путь к финальной части. Поэтому сам факт попадания в восьмерку лучших команд Украины уже можно считать успехом. Некоторые соперники находятся под профессиональными клубами, что само по себе говорит об уровне конкуренции. Ребята проявили себя настоящими бойцами. Могли занять место и повыше. Немного не повезло. Скажу лишь, что команды, занявшие места со второго по пятое, имеют в своем активе по две победы, ничьей и поражению.

Пока говорить конечно рано. Но я думаю, что у многих ребят из этой команды есть задел для большого футбольного будущего. Насколько оно станет реальностью, в первую очередь зависит от них самих.

Игрок «ДЮСШ» (Бердянск) Дмитрий Бондаренко:

Мы играли очень хорошо, все сражались друг за друга. Думаю, что это был лучший турнир для нашей команды. Очень хотелось попасть в тройку. Не хватило удачи.

Игрок «ДЮСШ» (Бердянск) Андрей Руденко:

Такие турниры очень полезны. Они как проверка того, чего мы стоим на фоне самых лучших команд. Я доволен игрой нашей команды, местом не очень. Хотелось бы повыше.

команда Бердянска




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок