Депутат Мартынов о странном ДТП на Земской: «Я верю, что это не самодеятельность Цуканова»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
29.01.2021 · 10:27 · переглядів - 4402

Мы чувствуем сарказм… В любом случае, история с неоправданной попыткой хайпа в соцсетях, непонятной аварией и 30000 грн из городского бюджета – вообще не про зиму, а сугубо про политику. И если бы такого сценария сейчас не случилось, его нужно было бы придумать


Классно, что история – абсолютно медийная.

Виктор Цуканов умеет подрывать информпространство. Но повод 17 января, по нашему скромному мнению, изначально выглядел натянутым. Снегопад ниже среднего. Жители радовались и такому. Коммунальщики работали, как минимум, не хуже обычного. Говорить о невиданном коллапсе и призывать выставлять счета с хорошим набором нулей за возможные ДТП городской казне… Основная часть пользователей соцсетей сразу почувствовала, что проблема порядком гиперболизирована.

Тем более, что Виктор Владимирович – депутат третьей каденции. С опытом, с солидной местной парламентской историей. И подобные призывы, честно говоря, от него не припоминаются за прошедшие 11 лет.

Мы очень ждали комиссии ЖКХ, куда должны были приходить побитые автомобилисты. Собственно, больше всего и интересовали эти вопросы. Но на заседаниях – полный штиль. Не обсудили даже конкретную ситуацию на Земской, которая и является ядром истории.

А потом вышел ролик с материалами из камер наблюдения. Емкие четыре минуты, по итогу которых каждый сам может сложить свое мнение.

Но тут как раз интересны впечатления из четырехэтажного здания в центре Бердянска. Ведь в фокусе три человека. И так получается, что двое из них – депутаты, но при этом же еще двое – представители администрации КП «Центральный рынок».

Экс-мэр Владимир Чепурной обещал лично разбираться со всеми, кто роняет тень на высокое звание чиновников и даже грозился привлекать правоохранителей. К счастью, пять лет придраться было не к чему...

Валерий Баранов, будучи кандидатом с мэры, также был крут в высказываниях. История с ДТП через месяц после начала каденции – лучший индикатор реакции властей и предсказатель того, к чему горожанам быть готовыми в следующую пятилетку.

Вот все, что мы читали, смотрели, слышали последние пару недель… Если это – ОК, то нормально, двигаемся дальше. А если в истории есть смущающие моменты, то что тогда, Валерий Алексеевич?

Вчера на сессии депутат Сергей Мартынов говорил немного о другом. Но непонятно, почему некоторые коллеги начали его затыкать. Неужели никому не интересны правила игры на старте пятилетки? Лично для нас и, думается, для многих бердянцев эта информация лишней не будет




Останні новини Бердянська
сьогодні, 30 квітень, вівторок 2024
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок