Какую ванну выбрать?

Какую ванну выбрать? Хорошая ванная комната - это не так просто.

Какую ванну выбрать?

ПлиткаБез чего не обходиться ни одна ванная комната? Конечно же, без качественной сантехники. Но главная роль принадлежит самой ванне, выбор которой будет зависеть от ее размеров, формы, а также размеров Вашей комнаты и финансовых возможностей. Но если Вы владелец большой ванной комнаты, то можете заказать ванну по своим размерам. Так же, важным фактором явлеятся хорошо подобранная плитка, на данный момент, на рынке одним из самых качественных предложений является керамическая плитка atlas concorde radiance 

Сегодня на рынке предлагается большой выбор ванн, что можно легко потеряться в таком многообразии. Так какую же ванну выбрать? 

Одним из распространенных считаются чугунные ванны. Так в чем же их преимущество? А все дело в том, что чугун очень устойчив к коррозии и долго сохраняет тепло. Особенно подойдет тем, кто любит понежиться подольше в ванной. Чугунные ванны очень тяжелые и весят примерно 120-130 килограмм, поэтому производители таких ванн отечественные. 

Но если вы ищете прекрасную ванну с великолепным покрытием, то стоит обратить внимание на зарубежных производителей. Давайте посмотрим, что же представляет собой акриловая ванна?

Акрил – это пластмасса. Под воздействием высокой температуры из акрилового листа можно сделать ванну различной формы. Но следует учитывать тот факт, что на ее изготовление идет не лучший акрил. Основные недостатки в том, что такая ванна очень устойчива к бытовой химии, свету и коррозии. Но есть у неё и свои плюсы: она долговечна, легко монтируется, не проводит электрический ток, имеет тепло- и звукоизоляцию. Акриловые ванны бывают и круглые, и овальные, и в форме чаши, и пятиугольные, выбор ее форм и размеров поражает. Благодаря такому разнообразию, такая ванна впишется в помещение любой нестандартной формы. 

Существуют также и другие виды ванн:

- стальные;

- деревянные;

- из мрамора и камня

Стальная ванна легче чугунной, её срок службы составляет 30 лет. Достоинства такой ванны: прочна, удобна, быстро нагревается по сравнению с остальными, медленней остывает и не создает шум. 

В настоящее время установилась мода на все натуральное. Производители ванн учли этот факт и создали деревянные ванны. Для её изготовления используют не целый кусок древесины, а пластины дерева и иногда даже березовую фанеру. При правильном уходе за такой ванной она прослужит вам дольше. 

А ванны из камня и мрамора считаются роскошью, так как для их изготовления нужны особые породы камня и мрамора. Ванны из искусственного камня, или кориана устойчивы к загрязнениям и попаданием в них бактерий, а также хорошо сохраняют форму, хотя и обладают низкой теплопроводностью. При изготовлении ванны из мрамора используют литьевой мрамор, который не теряет цвета и сохраняет температуру.

В настоящее время очень большое разнообразие материалов, из которых изготавливают ванны. Но не стоит забывать, что каждый материал хорош по-своему и на каждую ванну найдется свой покупатель.



На початок