Как не допустить запотевания окон

Как не допустить запотевания окон Герметичные двери и окна были придуманы для того, чтобы как можно лучше оберегания человека от воздействия наружной окружающей среды. 

потеющие окнаОни идеально могут защищать от излишнего городского шума комнату, и тепло сохраняется намного дольше. Но было замечено, что спустя определенное время, после установки этих конструкций, степень влажности в помещении увеличивается, и человек длительно находящийся в здании начинает себя плохо чувствовать. Профессионалы выяснили, что с такими профилями в комнату плохо поступает воздух. 

Всем известно, чем выше степень качества оконных систем - тем считаются более элитные окна, значит более они герметизированные. В морозное время комната с распахнутой форточкой охлаждается более быстро, нежели проветривается. Потока воздуха, который проникает сквозь различные просветы крайне немного, в следствие этого в пространстве получается маленький воздухообмен. 

Существует довольно много факторов, через которые может увеличиваться уровень влажности помещения. К ним можно причислить: процесс приготовления пищи на кухне, работа стиральной машины, цветы и само собой человека. В конечном результате подобных факторов, покрываются плесенью обои, покрываются конденсатом окна, начинает чернеть поверхность потолка в ванной. Человек, длительно находящийся в подобном пространстве, может начать страдать различными простудами, аллергией иммунитет делается слабым. Обыкновенно хорошее самочувствие людей напрямик может зависеть от степени чистоты воздуха. 

При этом бытовая техника, мебель и прочие вещи могут образовывать запах и вредные материи в комнатное пространство. И стандартный климатизатор, к сожалению, эту проблему не может предотвратить. Он сделан только для создания обусловленной температуры в пространстве, при этом когда большое количество раз остужать и прогревать поток воздуха, он чище не станет. С целью обеспечить полезный и чистый поток воздуха, необходимо правильно устроить систему вентилирования. 

Чтобы вентилирования правильно работала необходимо сделать вытяжку с притоком воздуха. В ситуации, если поток воздуха не станет циркулировать, тогда сквозь вытяжку новый поток не поступит в комнатное пространство. Таким образом, неработающая вытяжка не выветривает как следует плохой воздух из комнаты. От сюда следует, чтобы обеспечить точный баланс вентиляции воздуха вытяжка должна сбалансировано действовать совместно с воздушным потоком.



На початок