Cовременные кальяны: нововведения и фишки

Кальянная индустрия не стоит на месте. Ежегодно на рынке появляются новинки, которые не стоит оставлять без внимания. Магазин кальянов Смоки Панда внимательно следит за актуальными трендами и тенденциями рынка, пополняя ассортимент интересными новинками.

ДИФФУЗОРНАЯ ТЯГА

С чем ассоциируется курение кальяна? Ну кроме плотных клубов ароматного дыма. Конечно — с бульканьем воды в колбе. Кому-то эти звуки греют душу, а для кого-то — главная причина отказа от домашних покуров.

Производители учли эти особенности и создали диффузор. Некоторые модели кальянов уже продаются с ним в комплекте (он встроен в шахту), некоторые модели можно дополнить «глушителем», так как диффузор выпускается и отдельным аксессуаром. Помимо того, что с ним курение становится тихим, он также облегчает тягу, увеличивая количество точек входа.

Маслоуловитель или Molakiller

Мелассоуловитель, улавливатель масла и Molakiller – разные названия одного аксессуара, который создали немецкие производители кальянов. Поскольку большая часть немецких кальянов поставляется с прозрачными колбами встала проблема моментального окрашивания воды в цвет сиропа.

Аксессуар представляет собой резервуар-накопитель для сиропа и табака, которые попали в шахту. Аксессуар предотвращает окрашивание воды в колбе, что очень актуально для наргиле с прозрачной колбой. Molakiller входит в комплект кальянов AMY Deluxe SS.

КЛИК-СИСТЕМА

Притирки и силиконовые уплотнители потихоньку уходят в историю. Click-система крепления колбы и шахты — новшество от немецких брендов. Оно в разы надежнее и долговечнее классического резьбового соединения, при этом еще и намного удобнее — технология надежно соединяет шахту и колбу в 1 движение.

В 2017 году даже почитатели традиций Khalil Mamoon выпустили модели с кликом.

РЕЗЮМЕ

Старый кальян, верно служивший последние лет 10 уже не радует? Теперь Вы знаете все о современных кальянах и полностью готовы идти в магазин!



На початок