19-летний Богдан Тараненко выиграл кубок Украины по тяжелой атлетике, Константин Рева – третий

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
22.11.2021 · 14:48 · переглядів - 3285

Оба получили возможность представлять Украину на будущих международных стартах самого высоко уровня. С отличным выступлением бердянских атлетов поздравили в СК «Арена».

19-летний Богдан Тараненко выиграл кубок Украины по тяжелой атлетике, Константин Рева – третий

Восходящая звезда украинской тяжелой атлетики Богдан Тараненко блестяще проявил себя в самой престижной весовой категории свыше 109 кг. Наш земляк показал в рывке результат 160 кг, а после толкнул штангу весом 202,5 кг и с персональным рекордом в сумме 362,5 кг стал лучшим в своем весе среди взрослых спортсменов.

Еще один воспитанник ЗТУ Александра Савона Константин Рева соревновался в в/к до 102 кг и с результатом 339 кг (156+183) завоевал бронзовую награду.

Их, а также 13-летнего Максима Линника, который ранее стал чемпионом Украины среди юношей, представители силовых видов спорта Бердянска поздравляли в «Арене».

- Отличное выступление. Приятно наблюдать за таким уровнем, прогрессом наших спортсменов. И особенно за работой нашего прославленного тренера Александра Савона, который постоянно выдает топ-спортсменов, которые прославляют Бердянск как в Украине, так и за ее пределами. С удовольствием поддерживаем наших силовиков и планируем это делать в будущем, - поделился директор СК «Арена» Валентин Македонский.

Вместе с поздравлениями бердянские атлеты получили массу приятных сувениров от кондитерской «Пралине», цветочного салона «Fleur de Lis», сервиса по ремонту мобильных телефонов «ICentre», туристического агентства «Join Up», стрелкового тира «Калибр» и автомойки «Атлантида».

По информации, у Константина Ревы есть отличные шансы на поездку на следующий чемпионат мира по тяжелой атлетике в составе украинской сборной, а Богдан Тараненко своим успешным выступлением заслужил право представлять страну на следующем чемпионате Европы U21.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок