Мелитопольцы против сепаратистов у власти. А Бердянск?

Бердянськ 24
12.03.2015 · 10:07 · переглядів - 3110

Семь общественных организаций Мелитополя направили открытое обращение к губернатору Запорожской области Валентину Резниченко с предупреждением об угрозе распространения сепаратизма в Мелитополе и Мелитопольском районе.

Мелитопольцы против сепаратистов у власти. А Бердянск?

А источником сепаратизма патриоты называют народного депутата Евгения Балицкого и его помощника Андрея Ковганко, которого, судя по письму, нардеп уже «сватает» на должность главы Мелитопольской райгосадминистрации вместо Александра Мордика.

Напомним, мышиная возня вокруг кресла главы РГА обозначилась после назначения на пост председателя Запорожской облгосадминистрации Валентина Резниченко. Новый губернатор свою работу в должности главы области начал с тотальной кадровой чистки. Коснулась она и глав РГА. Заявления об увольнении написали не только замы губернатора и начальники отделов ОГА, но и главы районных администраций.

Как только под Александром Мордком зашаталось кресло, депутаты райсовета решили протянуть главе РГА руку помощи. На минувшей сессии депутаты райсовета проголосовали за обращение к губернатору Валентину Резниченко и президенту Петру Порошенко с просьбой оставить Александра Мордика на пост у председателя райгосадминистрации.

С такой инициативой выступили депутатские группы «Аграрии Мелитопольщины» и «За мир и благополучие». 

- С новым областным руководством начнется «мясорубка» на местах - назначение новых людей, пертурбации. Нам этого не надо. Александр Николаевич хорошо работает. Человек на своем месте. Поэтому мы и решили за него вступиться, - так прокомментировал решение народных избранников депутат райсовета, председатель аграрного союза Мелитопольского района Василий Масалабов.

Не терял времени зря и нардеп Евгений Балицкий. Он также съездил к новому губернатору на аудиенцию. И, если верить, обращению, подписанному 7-ю городскими общественными организациями, пытался протолкнуть своего протеже в лице Андрея Ковганко на пост главы Мелитопольской РГА. Кстати, с Андреем Ковганко Евгений Витальевич знаком со времени совместной службы в Тамбовском высшем военно-авиационном училище. В 2010, 2012, 2014 годы он был руководителем и политтехнологом избирательного штаба кандидата в нардепы и облсовет Евгения Балицкого.

Местные общественники решили работать на опережение и уже направили открытое письмо губернатору, в котором в частности указали свой протест против назначения Андрея Ковганко на пост главы Мелитопольской РГА. Протеже нардепа в письме авторы называют «симпатиком откровенно антиукраинских сил, который не известен широкому кругу людей, не имеет авторитета среди местных активистов и сельхозпроизводителей, не имеет опыта работы в местных органах власти и местного самоуправления».

- Возможное назначение его на пост главы Мелитопольской районной государственной администрации неминуемо приведет к дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе, распространению сепаратистских настроений среди жителей района, - говорится в письме.

В случае, если власть центральная не прислушается к мнению громады Мелитополя и района, активисты пригрозили применить все законные способы по отставке Андрея Ковганко, вплоть до проведения массовых акций протеста, демонстраций и пикетов.

Свои подписи под посланием губернатору поставили «Народная Рада Мелитопольщины», «Самооборона Мелитопольщины», «Союза Патриотических Сил», «Гражданское достоинство», «Правый сектор- Мелитополь», «Гражданская инициатива», «Власть общества». В письме, кстати, очень много других интересных моментов, касающихся политической деятельности Евгения Балицкого (оригинал письма смотрите ниже, - авт.).

Документ - при клике откроется в новом окне

Документ Документ Документ Документ




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок