Орбита сервис начала вещать в цифре

Бердянськ 24
06.04.2012 · 16:33 · переглядів - 11540

ООО «Орбита Сервис ТВ» сообщает о начале вещания в цифровом формате DVB-С.

Орбита сервис начала вещать в цифре

— ООО «Орбита Сервис ТВ» сообщает о начале вещания в цифровом формате DVB-С. Вещание открытое и доступно абонентам, подписанным на пакет аналогового телевидения «Базовый». На данный момент дублируется 42 канала. Для большинства каналов доступна функция EPG (программа телепередач).

Владельцам современных ЖК и плазменных телевизоров (выпущенных с 2009 г.) для просмотра цифрового телевидения никакого дополнительного оборудования не потребуется. Просто настройте свой ТВ-приемник в соответствии с руководством по эксплуатации.

Параметры настройки каналов: Частоты: 415,25 МГц, 423,25 МГц, 431,25 МГц, 439,25 МГц, 447,25 МГц, 455,25 МГц. Для всех потоков символьная скорость (скорость потока) — 6900 ксимв/сек, Модуляция — 128QAM.

цифровое вещание

С 1 апреля 2012 г. ООО "Орбита Сервис TV" начало вещание цифрового кабельного телевидения в стандарте DVB-C.

По сравнению с традиционным методом передачи телевизионного сигнала (аналоговым), цифровое телевидение имеет огромное количество преимуществ. Самые значимые из них - это высочайшее качество изображения и звука, аналогичное спутниковому телевидению. Возможность передачи многоканального окружающего звука, что полностью реализует потенциал систем домашних кинотеатром. Передача дополнительной информации, такой, как ,например, EPG (электронная программа телепередач). Благодаря чему зритель всегда будет в курсе программ телепередач и сможет более эффективно планировать свое время.

На данный момент доступно 6 потоков, в которых передается 42 лучших отечественных и зарубежных телеканала.

Вещание осуществляется в открытом виде и доступно абонентам, подписанным на пакет аналогового телевидения "Базовый".

Еще одно существенное преимущество цифрового КТВ состоит в том, что зритель, который приобрел современный широкоформатный жидкокристаллический или плазменный телевизор, сможет просматривать цифровое кабельное телевидение непосредственно на нем и ему не потребуется приобретать дополнительное оборудование.

Следует помнить, что не все современные телевизоры поддерживают прием вещания в стандарте DVB-C.

Телевизоры, выпущенные в 2009 году в большинстве своем не имеют встроенной поддержки стандарта DVB-C.

Модели 2010-2011 годов выпуска практически все поддерживают прием цифрового кабельного телевидения. Это же относится и к последним моделям 2012 года выпуска.

Однако точно определить наличие поддержки телевизором стандарта DVB-C можно только обратившись к "Руководству пользователя", которое шло в комплекте с телевизором при его покупке.

Так же подробную информацию о возможностях Вашего телевизора можно получить на сайте компании производителя.

Перед настройкой Цифрового КТВ обязательно убедитесь в том, в параметрах Вашего ТВ указана страна "Украина" или "Финляндия". При необходимости установите в настройках эту страну. После изменения страны, возможно потребуется заново перенастроить и аналоговые каналы. Выполните эту процедуру в соответствии с "Руководством пользователя".

Если же Ваш телевизор не обладает поддержкой цифрового телевидения стандарта DVB-C, то можно приобрести любой внешний DVB-C ресивер.

Или же заказать такой ресивер в ООО "Орбита Сервис TV", за дополнительной информацией обращайтесь в Абонентский отдел.

И напоследок немного терминологии:

Цифровое телевидение (от англ. Digital Television, DTV) — передача видео- и аудиосигнала от транслятора к телевизору, использующая цифровую модуляцию и сжатие для передачи данных.

DVB (от англ. Digital Video Broadcasting) — семейство стандартов цифрового телевидения, разработанных консорциумом DVB и стандартизированных Европейским институтом телекоммуникационных стандартов.

DVB-С — часть стандартов семейства DVB, описывающая технологию передачи цифрового телевидения по сетям кабельного телевидения.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок