Бердянские баскетболистки блестяще выступили в финале Всеукраинского турнира 3x3

18.05.2015 · 09:02 · переглядів - 910

Воспитанницы ООШ №3 стали главными действующими персонами финальной части популярного баскетбольного шоу. Бердянские девушки по двум возрастам пробились в решающие поединки. В итоге баскетболистки младшей группы стали обладательницами золота, а старшей – серебра.

Баскетбольный праздник собрал в Киеве лучшие школьные команды из 23 областей Украины. Каждый коллектив прошел по два региональных этапа отбора, чем и заслужил выступить в столице.

Бердянские парни не смогли преодолеть квалификацию, а вот девочки двумя командами зашли в финал.

В самом турнире обе достаточно уверенно вышли в решающие поединки, но там сыграли по разному. Младшие уверенно обыграли представительниц Черновецкой области – 15:7, а вот старшие довольно неожиданно крупно уступили баскетболисткам Харькова – 4:15. В любом случае это огромный успех, которого до этого в турнирах 3x3 не добивалась ни одна из школ.

Победители и призеры получили грамоты, кубки и ценные подарки непосредственно из рук президента федерации баскетбола Украины, Олимпийского чемпиона Александра Волкова.