Бердянским депутатам предстоит решить, будут ли установлены солнечные батареи в 11 детсадах городах

Бердянськ 24
26.05.2015 · 10:36 · переглядів - 931

О необходимости созыва внеочередной сессии городского совета сообщил городской голова Алексей Бакай, во время очередного аппаратного совещания.

Бердянским депутатам предстоит решить, будут ли установлены солнечные батареи в 11 детсадах городах

Бердянск является участником фонда НЕФКО – это известная финансовая корпорация, которая осуществляет финансирование на кредитных и грантовых условиях проекты по энергосбережению и всевозможные экологические проекты. Бердянск, наравне с четырьмя городами Украины выиграл грант для проведения энергоэффективных мероприятий в нынешнем году. Наш проект направлен на установление солнечных батарей для приготовления горячей воды в 11 детских садах, - отметила начальник отдела инвестиционной деятельности и энергосбережения управления экономики исполкома Наталья Криворучко.

На предыдущей сессии городского совета необходимое решение уже было принято, однако уже после этого грантодатель выдвинул несколько дополнительных условий, которые также необходимо утвердить депутатам городского совета.

В связи с этим городской голова Алексей Бакай намерен провести внеочередное заседание сессии городского совета на следующей неделе.

По словам Натальи Криворучко, такие же внеочередные сессии городских советов будут проводиться и в других городах, которые наравне с Бердянском принимают участие в программе фонда НЕФКО.

Согласно условиям гранта, для реализации энергоеффективных мероприятий, в Бердянск должно поступить 268 тысяч евро, что позволит установить солнечные батареи в 11 дошкольных учреждениях.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок