Мошенница под видом сотрудницы пенсионного фонда выманила у бердянской пенсионерки более 60 тысяч гривен

Бердянськ 24
03.08.2015 · 13:58 · переглядів - 1100

Молодая женщина пришла к 81-летней старушке, проживающей по улице 12 декабря, и, представившись сотрудницей Пенсионного фонда, рассказала историю о надвигающейся денежной реформе.

Мошенница под видом сотрудницы пенсионного фонда выманила у бердянской пенсионерки более 60 тысяч гривен

Сама же и предложила бабушке свою помощь. Попросила принести всю наличность. Причем не только в гривнах, но и в валюте. Переписала банкноты, сложила их в конверт и вроде как отдала пенсионерке. Мошенница сказала, что придет через несколько дней и принесет «новые» деньги.

Между тем спустя неделю никто так и не появился. Когда бабушка сама вскрыла конверт – там оказалась обычная бумага. Ущерб составил более 60000 гривен.

Аналогичным способом мошенница (возможно та же самая) обманула 82-летнюю жительницу Бердянска, проживающую по улице Приазовской. Ущерб составил 7000 гривен.

Всего правоохранители отмечают, что за последние две недели по примерно одинаковому сценарию было совершено сразу четыре случая мошенничества. Пожилым людям стоит быть крайне внимательными и не доверяться незнакомым людям, которые ходят по домам. А молодым людям стоит со своими одиноко живущими родителями, а также бабушками и дедушками провести разъяснительную работу.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок