Чья хата с краю?

Бердянськ 24
23.08.2012 · 13:44 · переглядів - 1945

При такой позиции есть огромный минус – когда бульдозер начинает сносить село – он начинает с той хаты, которая с краю…


За последние 2 недели сегодня я уже в третий раз встречался с избирателями в рамках предвыборной кампании. Вместе с этим пытаюсь успеть вникнуть в городские проблемы, проводить прием граждан, планировать предвыборную кампанию и успевать вести блог.

Вчера приезжали финалисты телешоу «Голос країни», давали мини-концерт на площади перед кинотеатром «Космос» в поддержку единого кандидата от оппозиции. В понедельник встречали Алксандру Кужель – удивительно приятная женщина! Я бы добавил ко всем моментам предвыборной гонки еще такой приятный факт – как знакомство с очень интересными людьми, которые, я не побоюсь так сказать, вошли в историю Украины.

Вперемешку со всеми этими встречами еще нужно проконтролировать как кладут асфальт у меня на районе, разобраться почему у жильцов по Гайдара 4 бьется током вода (это и так понятно – кто-то отматывает электричество) – тут уже не разобраться, а решить вопрос нужно, вникнуть в проблему – когда выделят деньги на спортплощадку и футбольное поле в 11 школе и почему скейт городок размером 20х30 метров стоит почти миллион грн…. Как начнешь в это все вникать – с ума можно сойти… Я все больше уверен, что откаты в нашем городе уже превышают стоимость самих работ.

Сегодня в который раз проходил мимо реконструированной площади перед исполкомом, все никак не мог понять – что тут стоит 5 млн. грн?! Плитка, на мой взгляд, самая дешевая, деревьев и в помине нет, работники – молодежь, у которой и опыта работы быть не может – т.е. о высококачественном труде и речи быть не может.

площадь возле исполкома

Задумался о суме отката… даже при 10% – это огромнейшие деньги!

Что еще поразило – Запорожский облсовет принял решение о региональном статусе русского языка – во чудят! Я уже молчу о том, что эти 79 проголосовавших депутатов перечеркнули столетнюю историю украинского казачества, проголосовав против Украины на исторической вотчине нашей страны – Запорожской сечи. Да что там говорить… Бабло побеждает все…

А Бердянск готовится ко Дню города. Планируем выделить сто с лишним тысяч на празднование. А вот мне интересно чье-то мнение узнать – что важнее – беда одного человека, или праздник для тысяч? Помню кто-то говорил, что ни одна слеза ребенка не стоит всех богатств мира… А на планово-бюджетной комиссии мы все никак не можем в полном объеме помочь погорельцам – денег вечно нет, выделить деньги на операции, точнее, мы их выделяем, но до людей они так и не доходят, люди умирают в ожидании помощи…

А прогулять сотню тысяч можем. И чем дальше – тем страшнее..

Недавний дождь показал в каком состоянии ливневки – я впервые в жизни видел, как вода не уходит в ливневки, а вытекает из них!

потоки воды

А потоп в Парке Шмидта – уже обычное явление

в парке Шмидта

впрочем, как и разбитые ступени

ступеньки

И никому дела нет!

Скоро буду говорить, что мне стыдно быть депутатом, когда исполнительной власти глубоко фиолетово на город. Почему так?

мусор

Может, все потому, что мы считаем, что «моя хата з краю»?

Но при такой позиции есть огромный минус – когда бульдозер начинает сносить село – он начинает с той хаты, которая с краю…

p.s. спасибо огромное всем, у кого хата «не з краю», а «з найкращого краю в світі»!




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок