250 и погнали. Вскоре бердянцы смогут обращаться к властям при помощи электронных петиций

Бердянськ 24
06.10.2015 · 11:36 · переглядів - 1120

В ближайшее время на сайте Бердянского горсовета должен появиться ресурс, позволяющий создавать и собирать подписи в поддержку различных просьб или предложений горожан. Если в течение трех месяцев петиция наберет 250 подписантов – ее обязан рассмотреть местный совет.

250 и погнали. Вскоре бердянцы смогут обращаться к властям при помощи электронных петиций

Чуть ранее заработал сайт петиций к президенту Украины, посредством которого украинцы то обращаются к Порошенко с полезными предложениями, то развлекаются, предлагая отправить Юлию Тимошенко послом в солнечный, но далекий Гондурас.

Вскоре своеобразный банк идей и предложений будет доступен и бердянцам. Аналогичным способом громада сможет влиять на действия уже городской власти. Для рассмотрения вопроса за три месяца со дня регистрации петиции нужно будет собрать 250 электронных «За».

При этом модераторами будут отклоняться петиции, которые содержат неправильную и неправдивую информацию, призывы к сепаратизму, межэтнической и межнациональной розни, пропагандируют войну и террор, а также содержат ненормативную лексику.

Все остальные предложения будут учитываться. Во всяком случае такое обещание сегодня прозвучало на аппаратном совещании при городском голове.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок