Бердянск участвует в Программе Совета Европы

Бердянськ 24
06.09.2012 · 18:07 · переглядів - 1560

Бердянск на тренинге представляла помощник городского головы, уполномоченная по делам системы управления качеством, Александра Романовская.

Бердянск участвует в Программе Совета Европы

Бердянск и Совет Европы 28-30 августа в г. Винница проходил очередной тренинг участников компонента "Повышение эффективности управления" Программы Совета Европы "Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине".

Участники тренинга из 17 городов Украины представляли на коллективное рассмотрение и совместный анализ разработанные ими рабочие планы повышения эффективности управления на основе выбранных количественных показателей эффективности, а также изучали лучшие практики применения системы управления эффективностью деятельности органов местного самоуправления Норвегии.

Как подчеркнула Наталья Старостенко, руководитель Программы "Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине", Совет Европы, понимая, что широкомасштабная реформа местного самоуправления - это сложный и длительный процесс, сегодня предлагает инструменты, которые после минимальной адаптации можно применять прямо здесь и сейчас, в рамках текущих нормативно-правовых и социально-экономических условий. Это инструменты современного, демократического, инновационного управления городом, основанные на успешном опыте деятельности многих европейских муниципалитетов.

По мнению Вадима Прошка, эксперта Совета Европы, от качества местных услуг, то есть качества работы местной власти, напрямую зависит качество жизни граждан. Именно поэтому Программа работает вместе с 17 городами-участниками над разработкой индикаторов качества местных услуг. В результате города смогут разработать такие показатели как для предоставления услуг, так и для других аспектов деятельности органов местного самоуправления, количественно оценить эффективность соответствующей деятельности, смогут сравнить ее с другими городами и определить направления для улучшения собственной.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок