Культурное событие года: в Бердянске дал концерт Национальный президентский оркестр Украины

Бердянськ 24
05.12.2015 · 18:57 · переглядів - 1712

Концерт Национального президентского оркестра был приурочен ко Дню вооруженных сил Украины.

Культурное событие года: в Бердянске дал концерт Национальный президентский оркестр Украины

Шедевры классической музыки, уникальное исполнение солистов и виртуозная игра музыкантов без сомнений дают возможность констатировать, что состоявшейся концерт – самое яркое событие в культурной жизни Бердянска этого года.

Ко Дню вооруженных сил Украины Национальный президентский оркестр 4-го декабря дал концерт в киевском Доме офицеров, 5-го декабря в Бердянске, а 6-го, в праздничный день – в Мариуполе.

Шедевры мировой классики, авторские композиции в исполнении оркестра, изумительные выступления солистов, лауреатов международных премий Виктории Осадчук, Виталия Сахацкого, Сергея Гуреца, сольные музыкальные выступления Дмитрия Медведева и Александра Пажоры поразили бердянцев своим талантом и высоким профессионализмом. Завершение каждого отдельного выступления сопровождалось бурными овациями.

Стоя, зал аплодировал Народному артисту Украины, композитору, поэту, автору и исполнителю Владимиру Засухину. Более двух часов продолжался концерт в исполнении Национального президентского оркестра Украины. Посетили мероприятие и руководители города – мэр Владимир Чепурной и управделами исполкома Наталья Гончарова.

В завершении концерта городской голова Владимир Чепурной поблагодарил музыкантов и артистов за изумительный концерт, подаренный бердянским военнослужащим ко Дню вооруженных сил Украины. Руководство оркестра и городской голова обменялись благодарственными грамотами и договорились обязательно еще раз выступить с концертом в Бердянске.

Вместе с оркестром в наш город приехали и волонтеры. Народная умелица, коллекционер Людмила Грабовенко представила выставку украинских национальных рушников. Особенностью выставки является уникальность каждого экспоната. К примеру, одному из рушников более 300-лет.

Закрыли праздничное мероприятие исполнением национального гимна Украины.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок