В Бердянске стартовали дни польской культуры

Бердянськ 24
05.12.2015 · 19:49 · переглядів - 929

По инициативе польского национального общества «Возрождение» в Бердянске с  4 – по 14 декабря проходят дни польской культуры. В БХМ им Бродского, музыкальной школе, костеле и других учреждениях проходят массовые мероприятия, в рамках дней польской культуры.

В Бердянске стартовали дни польской культуры

Дни польской культуры в Бердянске стартовали в художественном музеи им. Бродского с презентации жизни и творчества польского художника Генриха Семирадского. Здесь же, в музее, подопечные театральной студии «Теремок», а также других творческих коллективов познакомили присутствующих с традиционными польскими танцами и песнями.

Посетили мероприятие представители греческой и болгарской общины. Следует отметить, что в Бердянске национальные общества очень дружны и активно поддерживают друг друга в организации и проведении различного рода фестивалей.

Председатель польского общества «Возрождения» Алексей Сухомлинов поблагодарил бердянских активистов за активное участие в общественно-политической жизни города, активную поддержку польского общества и вручил им почетные грамоты. Алексей Сухомлинов, который являлся активным участником бердянского Евромайдана, в очередной раз подчеркнул, что украинский и польский народы объединяют не просто дружественные, но и братские связи.

В рамках дней польской культуры в музыкальной школе, воспитанники учебного заведения подготовили концерт. Гости мероприятия насладились не только мотивами польской национальной музыки, но и мировыми шедеврами классической музыки, в исполнении талантливых бердянцев.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок