Бердянские патриоты провели митинг в поддержку Надежды Савченко

Бердянськ 24
09.03.2016 · 08:41 · переглядів - 2017

8 марта представители общественности собрались на Площади Единства, с целью выразить поддержку своей соотечественнице, которую удерживают в плену в Российской Федерации.

Бердянские патриоты провели митинг в поддержку Надежды Савченко

С инициативой проведения митинга в поддержку Надежды Савченко выступили представители Украинской громады. Информацию с призывом выйти на акцию, в социальной сети Фейсбук,распространила профессор БГПУ София Филоненко.

скрин

Не взирая на праздничный день, бердянцы, вооружившись плакатами, вышли на центральную площадь. В своих выступлениях патриоты Леонид Подколзин, Елена Мартыщенко, Александр Величко, Зореслав Кумпан и другие, в унисон с сотнями тысяч голосов украинцев по всей стране, требовали решительных действий от представителей государственной власти для скорейшего освобождения героя.

К участникам митинга присоединились и представители власти – заместитель мэра Юлия Дойнова и управделами исполкома Елена Фойт. Депутатский корпус представили Елена Мартыщенко, Валерий Ватутин, Виталий Лола.

Бердянские патриоты прошлись по проспекту Азовский до набережной. В заключении, традиционно исполнили гимн Украины. Патриоты решили провести акцию в поддержку Надежды Савченко и в среду 9-го марта в 12:00 – в день судебного заседания по делу украинской военной.  

Евгений ГНИБЕДА




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок