Роман Котляр и Сергей Дранос стали чемпионами Украины по тяжелой атлетике среди ветеранов

Бердянськ 24
15.03.2016 · 15:34 · переглядів - 1521

Бердянские тяжелоатлеты-ветераны блестяще выступили на чемпионате Украины, который с 11 по 13 марта проходил в Запорожье в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по тяжелой атлетике им. Л.И. Жаботинского.

Роман Котляр и Сергей Дранос стали чемпионами Украины по тяжелой атлетике среди ветеранов
Фото спортсменов (увеличивается по клику на фото)

В составе сборной команды Запорожской области вели борьбу за высокие награды два наших земляка: Роман Котляр и МСУ Сергей Дранос. Обасоревновались в возрастной группе 35-39 лет.

В этом году Сергей Дранос состязался в в/к до 105 кг (с собственным весом – 95 кг), а Роман Котляр состязался в категории свыше 105 кг, оба атлета выступали в первой возрастной группе (35-39 лет).

В весовой категории до 105 кг представитель бердянского "Райагропромснаба" Сергей Дранос, показав в рывке 110 кг и в толчке 140 кг, с суммой 250 кг стал чемпионом Украины

Роман Котляр показал следующие результаты: в рывке 120 кг и в толчке 150 кг. Сумма двоеборья 270 кг оказался также чемпионской. Сборная команда Запорожской области заняла второе место, уступив традиционно сильной сборной Львовской области.

Но самый приятный момент, что оба бердянских спортсмена включены в состав сборной команды Украины для участия в чемпионатах Европы и Мира.

Спортсмены благодарят за подготовку к соревнованиям тренерский штаб в лице ЗТУ Александра Савона, ЗТУ Леонида Котенджи, МСУ Руслана Литуса и МС СССР Виталия Картамышева.

Особая благодарность за возможность участия в соревнованиях руководству бердянского райагропромснаба, которое на протяжении многих лет поддерживает спортсменов-ветеранов по тяжелой атлетике.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок