В Бердянске прошел автопробег "Сердце для сирот"

Бердянськ 24
20.03.2013 · 11:50 · переглядів - 1083

Вчера, 18 марта, участники  автопробега "Сердце для сирот" из Украины, Беларуси, России и Молдовы побывали в Бердянске.

В Бердянске прошел автопробег "Сердце для сирот"

АвтопробегКак известно, акция проходит с 17 по 24 марта в  разных городах Украины. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Бердянской мэрии. Цель автотура - привлечь внимание общественности к детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки; предоставить информацию о методах и формах работы людям, которые желают помогать детям-сиротам; посетить некоторые семьи, которые уже работают в рамках социальных проектов нашей страны; познакомиться с семьями, рекомендованными социальными службами, и оказать им помощь.

В рамках автотура участники акции встретились в Бердянске с заместителем городского головы Людмилой Шаповал, обсудили возможности сотрудничества, а также вместе с начальником службы по делам детей Сергеем Рупчевим посетили молодую семью, в которой воспитываются трое детей. Гости подарили им продукты питания, гигиенические принадлежности для детей и игрушки.

В автопробеге принимают участие семь сформированных команд, которые одновременно начали свое движение из разных уголков Украины. Закончится он в Днепропетровске, где встретятся все участники.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок