Продолжение скандала: инцидент в 21-м маршруте на контроле мэра, а водитель подвергся нападению возмущенных горожан

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
22.07.2016 · 15:27 · переглядів - 11518

История со скандалом, который случился вчера на 21-м маршруте городского транспорта, получила продолжение сегодня. С утра в исполкоме состоялось совещание с участием водителя и предпринимателя. А днем бердянцы, возмущенные поступком главного фигуранта инцидента, попытались разобраться с ним лично

Продолжение скандала: инцидент в 21-м маршруте на контроле мэра, а водитель подвергся нападению возмущенных горожан

Свою позицию по вчерашнему эпизоду в маршрутном такси заместителям городского головы Сергею Лымарчуку и Юлии Дойновой, а также представителям транспортного отдела и отдела по делам детей изложили непосредственно водитель транспортного средства и предприниматель Светлана Омельчук.

Шофер рассказал, что просьбы мальчика услышал только в районе кинотеатра «Космос», пытался дотянуть до остановки «Исполком». Когда увидел, что мальчишка описался, то просто попросил того положить тряпку на лужу и не более того.

Слишком мягкая версия произошедшего не очень вязалась с показаниями свидетелей и чиновников не особо убедила.

«Как бы там ни было, где бы вы не услышали просьбу ребенка, тряпка ни в коем случае не должна была оказаться в руках мальчика, - отметила начальник отдела по делам детей Яна Вареник. - Мальчику нанесли психологическую травму, и никто не знает, какие будут последствия. Почему Вы не учли состояние ребенка, который ехал один, без родителей? Возможно, они и сейчас не знают, что произошло. И кто теперь поможет ему справиться с таким потрясением?

В разговоре с официальными лицами водитель заметно нервничал, в итоге пообещал исправиться и заочно попросил прощения у мальчика. К его словам присоединилась и предприниматель Светлана Омельчук. Она заверила, что эпизод станет предметом серьезного разбирательства в коллективе. По итогам внутреннего расследования примут решение о дальнейшей судьбе ее подчиненного.

В свою очередь заместитель городского головы Станислав Лымарчук отметил, что вопрос находится на контроле у мэра, и первые официальные лица города проконтролируют выполнение решения. Кроме того, в ближайшее время разъяснительная работа будет проведена абсолютно со всеми предпринимателями, работающими в сфере пасажироперевозок.

Как «Брд24» стало известно позже, около полудня несколько человек попытались разобраться с водителем лично и в районе Ж-Д-вокзала нанесли ему травмы, с которыми тот обратился в больницу. По нашим данным пострадавшему оказали медицинскую помощь. Изначально от госпитализации водитель отказался, но позже был вынужден обратиться вновь. Его госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму. Состояние оценивается как "средней степени тяжести"




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок