В Бердянске обсудили пути развития волонтерского движения

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
01.09.2016 · 09:07 · переглядів - 806

В исполкоме состоялось заседание координационного совета по вопросам развития и поддержки волонтерского движения в Бердянске. Представители общественных организаций и власти обсудили актуальные проблемы волонтеров.

В Бердянске обсудили пути развития волонтерского движения

На заседании презентовали итоги своей деятельности представители гуманитарной фундации «Helper UA», благотворительной организации «ДоброДій», волонтерской группы «Наши Атланты» и др. К сожалению, деятельность волонтеров, оказывающих поддержку украинским военным, все еще востребована. Бердянцы систематически выезжают на фронт и передают военнослужащим предметы первой необходимости.

Участники собрания также обсудили проблемы малообеспеченных семей и детей, нуждающихся в лечении. По словам руководителя общества Красного креста в Бердянске Инны Тихомировой, на базе их организации нуждающиеся могут получать гигиенические наборы и спортивную одежду для школьников.

Секретарь координационного совета Тихонова С. Л. Призвала участников волонтерского движения подавать заявки на участие в конкурсе волонтер года, результаты которого будут объявлены 5-го декабря.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок