Бердянские власти не рассчитались за фестиваль творчества инвалидов «Поверь в себя»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
27.09.2016 · 16:27 · переглядів - 1161

Представители мэрии указывают, что у них есть вопросы по финансовой дисциплине организаторов.

Бердянские власти не рассчитались за фестиваль творчества инвалидов «Поверь в себя»

Председатель бердянской региональной ассоциации инвалидов Александр Кисель инициировал пресс-конференцию, где заявил, что спустя три недели после завершения Всеукраинского форума, бюджет отдал лишь треть от запланированной суммы – 30000 грн из 93000 грн. Представители мэрии указывают, что у них есть вопросы по финансовой дисциплине организаторов.

Назревает скандал, крайне неприятный как для самой категории людей с ограниченными возможностями, так и для имиджа Бердянска. Во время пресс-конференции Александр Кисель заявил, что из-за проволочек в мэрии его сначала сковали в организационных сроках, из-за чего на фестиваль творчества инвалидов не удалось пригласить делегации из других стран, а теперь в мэрии не торопятся отдавать запланированные в бюджете средства. – В прошлые годы никаких проблем не возникало, - рассказал Александр Кисель. – Сейчас же оплачена лишь треть средств. Большая часть суммы, которую должны перечислить на счета ДОЦ «Красная гвоздика», исполком остается должен. Кроме того, решение многих процедурных вопросов затягивалось. Из-за этого мы не смогли вовремя отправить положение фестиваля делегациям из Литвы, Грузии, Молдовы, Беларуси. Впервые с 2006 года фестиваль утратил статус международного.

В то же время начальник УТиСЗН Наталья Токмань отметила, что у властей возникли аргументированные вопросы по поводу финансовой отчетности.

- Изначально мы не получили всего затребованного пакета документов, - отметила Наталья Токмань. – Некоторые данные поступили к нам только сегодня, и в настоящий момент мы их проверяем. Но и без того есть вопросы по финансированию иногородних делегаций, работе медперсонала, волонтеров. Как только мы получим все документы – проблема будет закрыта. Важно избежать инсинуаций по этому поводу. Фестиваль творчества инвалидов «Поверь в себя» важен не только для участников, но и для властей. Поэтому в текущем бюджете и запланировали в 1,5 раза больше средств чем в 2015 году. Расходная часть мероприятия будет проверена, и, надеюсь, во всей этой истории будет поставлена точка.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок