«Мы не спали все лето!» - жители Центра города потребовали от мэра не допустить открытия «Мохито» в 2017 году

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
22.11.2016 · 22:36 · переглядів - 4307

Заключительная отчетная встреча городского головы с жителями Центра города и 32 округа, в большей степени, была посвящена обсуждению деятельности развлекательного центра «Мохито».

«Мы не спали все лето!» - жители Центра города потребовали от мэра не допустить открытия «Мохито» в 2017 году

Больше половины жителей, которые обращались к городскому голове с вопросами, озвучивали проблему работы в летнее время развлекательного центра «Мохито». Для жителей центральной части города, а в особенности близ лежащих к заведению жилых домов, с 23-х вечера – до 4-х утра ежедневно, на протяжении всего лета, просто невозможно было находиться в своих домах, не говоря о здоровом сне.

- Мы не спали все лето! Доходило до того, что в 23:30 мы проводили общее собрание жильцов дома, вызывали депутатов, милицию и вместе обращались к администрации «Мохито», чтобы снизили громкость. Но, эффекта 0! Это заведение перегородило почти весь проход на пляж! Оно не делает чести нашему городу! Очень надеемся, что в следующем году его не будет! – обратилась к мэру инициативная жительница центральной части города.

По информации жильцов, полученной в исполкоме, срок действия паспортов привязки этого заведения заканчивается 31.12.2016. Бердянцы потребовали от мэра не продлять договора с «Мохито».

Городской голова предпринял попытку объединить проблему нарушения шумового режима с другими заведениями, работающими на Приморской площади, однако бердянцы дали четко понять, что с администрациями других кафе удавалось находить общий язык, собственники «Мохито» ни на какие компромиссы не идут.  

Владимир Чепурной попробовал убедить людей, что в случае систематического нарушения шумового режима у заведения в судебном порядке отберут аппаратуру. На что один из участников встречи парировал, зачитав цитату Владимира Чепурного из материала «БРД24», в котором градоначальник те же слова говорил журналистам, только еще в средине июля! Вот этот материал http://www.brd24.com/news/a-46105.html

На цитирование своих же слов с сайта «Бердянск24», Владимир Чепурной моментально обвинил в бездействии журналистов!

- СМИ должны ходить интервью брать. Почему они ничего не делают? Цитируют. Чепурной должен все делать? Чепурной один ничего не сделает!

В свою очередь отметим, редакция «БРД24» неоднократно освещала проблему функционирования «Мохито» с разных сторон – и решительные намерения властей навести порядок в развлекательном центре и жалобы жителей, и административные штрафы, которые применялись к данному заведению – все процессы, связанные с проблемным ночным заведением, находили отображение на нашем сайте.

В итоге инициативным гражданам все же удалось добиться от Владимира Чепурного обещания, что мер выступит против продления паспорта привязки на 2017 год для «Мохито».

Напоследок отметим, кафе «Мохито» в Бердянске появилось именно при Владимире Чепурном. То есть, ныне действующий мэр, должен был одобрить строительство нового развлекательного центра на Приморской площади по ул. Горького, которое впоследствии нарушило покой сотен бердянских семей. Учитывая все это, скорее всего, градоначальнику не было бы лишним именно на отчетной встрече с жителями центра города признать свою ошибку и извиниться за свои же решения перед пострадавшими бердянцами.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок