В Бердянске задержали мошенника, обманывавшего стариков

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
09.02.2017 · 16:18 · переглядів - 1793

Афериста, который лишил сбережений по крайней мере десяток пожилых людей, задержали на горячем во время попытки совершения очередного преступления. Об этом сообщает пресс-служба НП Запорожской области.

В Бердянске задержали мошенника, обманывавшего стариков

Злоумышленника, который избрал своим криминальным «ремеслом» кражи из квартир пожилых граждан, задержали в Бердянске местные полицейские. 19-летний ранее судимый за кражи и грабежи молодой человек «работал» по простой, но действенной схеме. Из квитанций в почтовых ящиках многоквартирных домов он узнавал имена пенсионеров, следом звонил в двери и представлялся работником социальных служб. Сообщал, что принес дотацию к пенсии, но, поскольку имеет лишь крупные купюры, требовал сдачи. Заметив, откуда пенсионеры доставали сбережения, вор под надуманным предлогом отвлекал внимание хозяина, после чего похищал деньги. Как правило, повод находил самый простой: просил принести стакан воды.

Преступник работал практически по всем микрорайонам города. Впрочем, избежать встречи с полицейскими ему все же не удалось. Выбрав жертву очередного преступного посягательства, вор наткнулся на пожилую женщину, которая неоднократно слышала предупреждения правоохранителей о подобных сделках. Поэтому гражданка немедленно позвонила в Бердянский отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области. Полицейские отреагировали мгновенно: злоумышленник был задержан.

Сейчас продолжаются досудебные расследования уголовных производств, начатых по признакам ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Окончательное количество преступных эпизодов на счету задержанного будет выяснена в ходе следствия, но уже известно о более десятка обманутых им пенсионеров.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок