В Бердянском центре занятости презентовали курсы по программированию

Бердянськ 24
17.02.2017 · 09:52 · переглядів - 1453

Сегодня, 16 февраля, для сотрудников Бердянского центра занятости прошла презентация проекта Technology Nation.

В Бердянском центре занятости презентовали курсы по программированию

В гости к специалистам по трудоустройству пришли представители Первого Антикафе Бердянска. Ребята рассказали о новом проекте, который стартует в Бердянске – это курсы для людей, желающих сменить сферу деятельности и начать работу в IT-сфере. В том числе для людей, которые сейчас находятся в поиске работы и могут уделить время своему развитию и повышению своей стоимости на рынке труда.

В рамках проекта Technology Nation в 2016 году уже было создано 43 учебных хаба, в которых прошло обучение 1200 человек. Теперь курсы будут проходить и в Бердянске. Первый хаб в Антикафе только начал подбор учеников, и уже планируется открытие второго. Сейчас ведутся переговоры об открытии курсов на базе центральной библиотеки.

На бесплатные курсы по программированию может записаться каждый. Для этого достаточно заполнить анкету по ссылке http://brainbasket.org/technology-nation/

После этого на почту придет пробное задание, выполнение которого позволит определить мотивацию. Ведь программа, по которой будет проходить обучение, разрабатывалась для студентов таких университетов, как Harvard, MIT и Stanford. Чтобы помочь слушателям курсов, их будет сопровождать опытный ментор. После завершения курсов, которые будут длиться четыре месяца, выпускники получат дипломы от Фонда BrainBasket и хорошую базу для дальнейшего трудоустройства в IT-сфере.

Автор Мария Кушнир




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок