Только в январе на учет в Бердянский центр занятости стали 33 бывших предпринимателей и 168 их сотрудников

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
17.02.2017 · 11:47 · переглядів - 2830

Только по официальным данным из-за свежих фискальных инициатив правительства за месяц Бердянск получил 201 безработного, ранее занятого в малом бизнесе.

Только в январе на учет в Бердянский центр занятости стали 33 бывших предпринимателей и 168 их сотрудников

Предприниматели просят помощи у городской власти. Но в мэрии, похоже, пока не настроены идти навстречу людям, чьи дела и так подорвали налоговые новшества.

Рынок труда отреагировал на реформу в налогообложении массовым сворачиванием предпринимательской деятельности и увольнением рабочих. 201 бердянец потерял работу в январе. Это данные Бердянского центра занятости.

Очевидно, что реальные показатели куда серьезнее официальной статистики. И само собой, это только начало негативного процесса. Предприниматели продолжают закрываться, все новые работники пополняют реестр безработных.

В это же время городские власти стоят на своем и пока отмахиваются от предложения бердянских предпринимателей снизить налоговую процентную ставку. Глава комиссии по регуляторной политике и предпринимательской деятельности, представитель «Нашего Края» Иван Братеньков, утверждает, что поблажка бизнесу будет стоить бюджету 6-8 млн грн. Это при общей сумме за 800 млн.

Стоит отметить, что со стороны властей проблема обсуждается только в поле целесообразности для городской казны. То, что более 200 горожан уже живут на пособие и неизвестно сколько бердянцев к ним может присоединиться, если не отпустить удавку, упоминается лишь вскользь. Похоже эта статистика парламентское большинство мало интересует.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок