В Бердянске полиция задержала трех рецидивистов, избивших и ограбивших таксиста

По матеріалам Отдел коммуникации полиции Запорожской области
02.03.2017 · 11:20 · переглядів - 2961

В Бердянске сотрудники криминальной полиции задержали трех ранее судимых мужчин, которые избили водителя такси и завладели его имуществом. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы

В Бердянске полиция задержала трех рецидивистов, избивших и ограбивших таксиста

27 февраля 2017 года около 19 часов в Бердянский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратился 37-летний гражданин, который сообщил, что стал жертвой грабителей.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа Бердянского отдела полиции.

В ходе опроса потерпевшего стало известно, что мужчина работает водителем одной из служб такси. Около 11:00 малознакомый мужчина остановил его автомобиль в районе улицы Баха в городе Бердянск. В то же время в салон транспортного средства сели еще двое мужчин. Злоумышленники начали требовать деньги у потерпевшего, но он отказал. Внезапно один из злодеев начал бить водителя. Последний пытался связаться с диспетчером для вызова помощи, но двое других удерживали силой мужчину и помешали ему это сделать. Нападавшие завладели барсеткой, в которой находились деньги в сумме 1000 гривен и скрылись с места происшествия.

Благодаря профессиональной работе оперативных подразделений раскрыть преступление удалось в течение суток. Сотрудники криминальной полиции провели ряд оперативно-розыскных действий и установили личности и местонахождение всех трех злоумышленников. Ими оказались двое жителей Бердянска 1976 года рождения и житель Бердянского района 1978 года рождения. Все они ранее были осуждены за совершение корыстных преступлений. Их задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок