В Бердянске прошел День семьи

Бердянськ 24
09.09.2013 · 11:15 · переглядів - 911

Настоятель Бердянского римско-католического прихода Рождества Пресвятой Девы Марии отец Здислав Зайонц стал инициатором проведения Дня семьи.

В Бердянске прошел День семьи

солнце- Наша действительность, наше общество, ритм жизни заставляют постоянно куда-то торопиться, заниматься делами, а на семью, детей просто не остается времени, — пояснил идею праздника отец Здислав. — Вот мы и решили сделать так, чтобы люди могли собраться вместе, пообщаться, побыть с детьми.

Проведение Дня семьи приурочили к престольному празднику прихода.В честь Рождества Пресвятой Девы Марии торжественную мессу возглавил Епископ Запорожский Ян Собило.

Символическим завершением строительства храма стала закладка в одну из колонн камня из базилики Святой Анны в Иерусалиме — места Рождества Пресвятой Девы Марии.Этот камень настоятель отец Здислав Зайонц привез к началу строительства храма в Юбилейном 2000-м году от Рождества Христова. Теперь он положен в ознаменование завершения строительства костела Епископом Яном Собило 8 сентября 2013 года.

В ознаменование этого события под сенью храма прозвучали произведения выдающихся композиторов в исполнении баяниста-виртуоза Владимира Гайдычука.

А после праздничной совместной трапезы прихожане храма и многочисленные гости приняли активное участие в разнообразной программе Дня семьи под звуки духового оркестра. Беспроигрышнгая лотерея и аукцион позволили пополнить копилку добрых дел для благотворительной миссии "Каритас-Спес-Бердянск". Детвора увлеченно играла с клоуном-затейником, каталась на пони, прыгала на аттракционах. А взрослые беседовали, обсуждали злободневные вопросы, а потом и попели. Аккомпанировали Владимир Гайдычук и отец Здислав Зайонц, который ради такого случая расчехлил свою гитару.

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок