Бердянцы на Международном форуме искусств "О весне"

Бердянськ 24
28.04.2017 · 08:51 · переглядів - 1036

Выступать на сцене Харьковского Национального Академического театра оперы и балета мечтают многие артисты.

Бердянцы на Международном форуме искусств "О весне"

22-23 апреля на сценах Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко проводился Международный форум искусств "О весне". На такие масштабные фестивали приезжают коллективы в первую очередь не за местом, а за опытом, обменом знаниями и впечатлениями. Основными целями фестиваля являются: всестороннее развитие танцевальной культуры, возможность общения и обмена опытом между профессиональными хореографами, ведущими танцорами и начинающими молодыми талантами. Форум проводился одновременно на четырех локациях, включая Большую и Малую сцены театра, чтобы иметь возможность разместить хореографические конкурсы для коллективов и солистов, вокальный конкурс, турнир по современным направлениям танца, баттлы, выставку декоративно-прикладного искусства. Помимо этого в верхнем фойе в это время состоялся фестиваль детских лагерей и туризма (демонстрационная выставка, практикумы), где был представлен и бердянский ДОК «Факел».

Народный ансамбль современного танца «Дивертисмент» показал на форуме пять танцев и завоевал пять кубков Лауреатов, из них четыре за первые места. Участники коллектива достойно выступали также с сольными танцевальными программами и в вокальной части фестиваля.

После завершения конкурсного дня, участников порадовал день творческий. Кроме образовательного семинара для руководителей коллективов, юных танцоров ждал насыщенный информативный мастер-класс по контемпорари от Ильи Падзины и крутой прокач по хип-хопу от Адама Уэдраого.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок