Годовщине УНР посвящается

Бердянськ 24
08.11.2013 · 07:50 · переглядів - 1359

В честь годовщины такого важного для всех украинцев события 7 ноября в музее имени П. П. Шмидта прошла торжественная линейка. 

Годовщине УНР посвящается

Провозглашение Украинской Народной Республики положило начало становлению нашей страны как самостоятельного и независимого государства. Основы, заложенные международной деятельностью УНР в 1917-1920 годах, способствовали развитию статуса современной Украины.

В музее

В честь годовщины такого важного для всех украинцев события 7 ноября в музее имени П. П. Шмидта прошла торжественная линейка. Организовали мероприятие администрация музея и местных учебных заведений. Ученики школ № 11 и №20, хореографическая студия «Вдохновение», солисты капеллы «Проминь» пели украинские песни, декламировали стихи.

Школьники много узнали из истории государственной и народной символики: про появление флага, герба, гимна.... Эти знания понадобятся им не только для общего развития, но и, что немаловажно, помогут получить «отлично» на уроках истории. В музей ученики пришли после занятий, голодные и уставшие. Но внимательно, с интересом слушали каждое выступление, рассматривали экспонаты.

в музее

Возможно, многого ребята ещё не понимают, но чувствуется их любовь к Украине. Это проявляется в знании народных песен, считалочек и даже украинских анекдотов! А все это заслуга учителей и подобных мероприятий, которые прививают детям уважение к своей стране.       

Автор: Леся СУХОМЛИН

в музее

в музее




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок