Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
02.12.2013 · 13:24 · переглядів - 3177

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю, которые произошли в период с 26 ноября по 2 декабря.

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника

Официальная статистика

За период с 26 ноября по 2 декабря в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 417 заявлений о преступлениях и правонарушениях. 135 материалов внесено в единый реестр досудебных расследований. Составлено 47 административных протоколов.

Человеческий организм оказался слабее технического спирта

Первого декабря врачи приемного отделения горбольницы сообщили в милицию о смерти 63-летнего бердянца. В ходе выяснений обстоятельств произошедшего оказалось, что пенсионер двумя днями ранее выпил технического спирта. Организм некоторое время боролся с суррогатом, но в итоге все, к сожалению, обернулось летальным исходом. Медики помочь мужчине уже ничем не могли.

Лезут в квартиры и в окна, и в двери

В структуре преступлений прошлой недели традиционно лидируют кражи личного имущества бердянцев. Наибольший урон понесла 30-летняя жительница Колонии. Отжав пластиковое окно ее дома, воры пробрались внутрь, и воспользовавшись отсутствием хозяйки похитили ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и ювелирные изделия на общую сумму около 30 тысяч гривен. Поиск подозреваемых пока результатов не дал.

Так же стоит отметить, было совершено с пол десятка краж, совершенных из-за беспечности горожан. Воры проникали в их дома и квартиры через незакрытые двери и свободно похищали деньги, оргтехнику, украшения. Материальные ущербы колеблются от пары сотен до нескольких тысяч гривен.

Милиция по горячим следам раскрыла грабеж на "8 Марта"

28 ноября двое неизвестных около 17:30 вечера на улице Сеченова избили 23-летнего парня и отобрали у него мобильный телефон. В милицию обратилась мама потерпевшего, и грабителей довольно скоро удалось задержать. Отличились сотрудники роты патрульной службы Василий Тихонов и Александр Мащенко.

Личности задержанных правоохранителям были хорошо знакомы. Теперь двум 30-летним бердянцам придется отвечать перед судом.

Кража из раздевалки в "Спорткомплексе"

Сразу четыре мобильных телефона вытащили неизвестные из одежды посетителей дворца спорта. Инцидент произошел в субботу 30 ноября в период с 10-30 до 12-00. Четверо подростков оставили вещи в раздевалке. Когда они вернулись после тренировки, их гаджетов на месте не оказалось. Ведется следствие.

Из подъезда многоэтажного дома пропала картина

Неизвестные похитили картину, украшавшую стену одного из подъездов многоэтажки по улице Розы Люксембург. Оперативников удивила стоимость картины – 5000 гривен. Преступление преступлением, но рассчитывать, что такая ценная вещь надолго задержится в месте со свободным доступом – было немного наивно.

"Веселого" аптекаря поймали.

Преступника ограбившего в Бердянске аптеку 13 ноября, поймали в Запорожье, им оказался житель Токмакского района. Он заходил в помещения, даже  не скрывая своего лица, и ждал пока все посетители выйдут. Потом доставал пистолет и требовал у продавца деньги. По этому нехитрому сценарию ему удалось ограбить как минимум 9 аптек. У милиции есть подозрения, что на счету 33-летнего мужчины еще несколько вооруженных налетов.

Читайте также криминальную хронику за прошлую неделю с 20 по 25 ноября.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок