Александра Радулович сыграет в новом сезоне за «Чайку-ДЮСШ»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
27.09.2017 · 11:15 · переглядів - 2250

К Александре Радулович (Горбуновой) в составе «Чайки» присоединится и еще одна звездная опытная баскетболистка Оксана Ставицкая. В то же время бердянская команда понесла ощутимые потери. В заявке команды отсутствуют Анастасия Рубашкина, Ирина Фоменко и Влада Гозалова.

Александра Радулович сыграет в новом сезоне за «Чайку-ДЮСШ»

30 сентября в Харькове матчем против местного «ХАИ» стартует в женском баскетбольном чемпионате 2017/18 годов бердянская «Чайка».

Состав нашей команды в межсезонье серьезно видоизменился. К сожалению, покинули клуб баскетболистки, которые в последние годы определяли лицо «Чайки». Капитан Настя Рубашкина (Половинка) перешла как раз в «ХАИ», Влада Гозалова играет за киевское «Динамо». Пропускает сезон и Ирина Фоменко.

В то же время руководство клуба подготовило настоящую сенсацию. Сезон в «Чайке-ДЮСШ» начнет одна из лучших баскетболисток Украины Александра Радулович. Компанию ей составит Оксана Ставицкая.

«Я очень рада, что эти звездные воспитанницы бердянской школы баскетбола согласились усилить нашу команду. Уверена, что их мастерство и опыт помогут как в борьбе за высокие места в чемпионате, так и поспособствуют профессиональному росту наших молодых девочек. Также за «Чайку» будет выступать экс-игрок «Козачки» Наталья Жиракова. В настоящее время мы ведем переговоры еще с некоторыми известными в Бердянске баскетболистками, которые, надеюсь, также поддержат нашу команду», - рассказала главный тренер «Чайки-ДЮСШ» Екатерина Кливенок.

Поскольку состав еще формируется, то Екатерина Леонидовна не конкретизирует прогнозы и задачи на сезон. Но проект с Радулович, Ставицкой, а также набравшимися положительного международного опыта Поповой, Топчий и Космач выглядит очень привлекательно.

Напомним, что в украинской женской Суперлиге выступят восемь команд. Первый этап – четыре круга, а следом игры плей-офф.

Домашнюю серию «Чайка-ДЮСШ» начинает 16 октября против ровенского «Созвездия».




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок