Бердянские ветераны-тяжелоатлеты завоевали три золота в Запорожье

11.01.2014 · 09:54 · переглядів - 1661

Традиционно в конце декабря проходит Рождественский фестиваль силовых видов спорта Запорожского края на призы двукратного Олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского.

Одним из видов программы этого форума стали соревнования по тяжелой атлетикой среди ветеранов от 35 лет и старше.

Бердянск на турнире представляли спортсмены СК «Первомаец» (тренер МС Украины Литус Руслан) МС СССР Виталий Картамышев, МС Украины Сергей Дранос и КМС Роман Котляр.

Тяжелая атлетика

Сергей Дранос и Роман Котляр выступают в первой возрастной группе (35-39 лет), а Виталий Картамышев – во второй (40-44 лет). Все бердянские атлеты стали чемпионами в своих возрастных группах и категориях.

Сергей Дранос выступал в в/к до 94 кг, показал в сумме двоеборья 250 кг (110 кг в рывке и 140 кг в толчке), Роман Котляр – его результат 260 кг (120 кг в рывке и 140 кг в толчке) в/к до 105 кг.

Последним соревновался призер чемпионатов мира Виталий Картамышев. В ходе выступления Виталий показал результат 240 кг (100 кг в рывке и 140 кг в толчке) в в/к до 105 кг.

Для спортсменов-ветеранов это начало соревновательного сезона, атлеты продолжают подготовку к Чемпионату Украины, где будет производиться отбор на чемпионаты Европы и Мира в классе «мастерс».

Тренер и спортсмены благодарят директора СК «Первомаец» А.И. Ботвинко за возможность тренировок.