Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
03.02.2014 · 13:43 · переглядів - 2086

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 27 января по 2 февраля.

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника

Официальная статистика

За период с 27 января и 2 февраля в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 255 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 77 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 16 административных протоколов.

Вор вскрывал машины при помощи усовершенствованных ... ножниц

Ранее судимый 42-летний бердянец из обычных ножниц смастерил универсальную отмычку для автомобильных дверных замков. Со своим изобретением мужчина наведывался на неохраняемые стоянки. Добычу вора составляли преимущественно аккумуляторы и магнитолы, которые он сбывал бердянским таксистам.

На прошлой неделе правоохранители задержали рецидивиста. Пока что следователям удалось доказать пять преступных эпизодов. Хотя вполне вероятно, что полный послужной список может оказаться куда богаче. Следственные мероприятия продолжаются.

Наказали за хвастовство

В одном из питейных заведений «АЗМОЛа» подвыпивший мужчина громко хвастался находящейся у него на карточке наличностью, а при расчете додумался громко назвать пин-код.

Состоянием и поведением хвастуна воспользовались 20-летние парень с девушкой. Для молодого человека, который уже имеет за плечами судимость, не составило труда вытащить из кармана жертвы кошелек с той самой банковской карточкой. На ближайшем терминале парочка сняла с нее 6000 гривен.

К большому счастью жертвы, сотрудниками милиции удалось в короткий срок вычислить и задержать воров. Разбирательством эпизода теперь займутся судебные органы.

Жительница Бердянска потеряла 9000 гривен из-за происков виртуальных мошенников

Жертвой преступников стала жительница Бердянска, разместившая объявление о продаже подвенечного платья на сайте Аукро.

По информации пресс-службы МВД Запорожской области 1 февраля к сотрудникам бердянского горотдела милиции в 18:35 обратилась 47- летняя гражданка. Она сообщила о том, что в декабре 2013 года ее дочь разместила на сайте объявление о продаже свадебного платья.

28 января на мобильный позвонила девушка-«покупатель» с желанием приобрести платье за 3500 гривен. Она же и предложила рассчитаться с помощью банковской карты. А первого февраля 2014 года около 17:00 на мобильный заявительницы позвонил неизвестный и сообщил, что на счет уже поступили средства, а для их получения нужно активировать карту через банкомат. Расчетливый «покупатель» диктовал по телефону, что нужно сделать, чтобы получить наличные. Женщина сделала все по предложенной «инструкции», но вместо получения денег, перевела свои средства на карту «покупателя». Сумма ущерба 9000 гривен.

Кражи продолжают лидировать в структуре преступности

Вор проник в офис по улице Вроцлавской и вынес два компьютера, которые позже сдал в один из местных ломбардов. Правоохранители отмечают, что в офисе не было охранника, и само помещение не оснащено системой сигнализации, что значительно упростило задачу злоумышленника.

Первого февраля на территории порта неизвестный разбил окна в двух припаркованных «Камазах». Добычу вора составили две магнитолы и один телевизор.

В тот же день неизвестные сняли брезентовое покрытие с летней площадки одного из магазинов косы. Ущерб владельцев составил 14000 гривен.

А еще 27 января неизвестные проникли в дом, расположенный в микрорайоне «Колония». В перечне похищенного значатся ноутбук, DVD-проигрыватель, и кофеварка. Стоимость похищенных вещей составила 7000 гривен.

А вот преступникам, проникшим в дом в центральной части города не пришлось ничего придумывать. Дверь оказалась незапертой. Благодаря чему воры беспрепятственно вынесли сумку, в которой находились 4000 гривен и фотоаппарат. Следствие продолжается.

Элитный досуг. Дорого.

Очень дорого обошлось посещение сауны 31-летнему жителю Бердянского району. Мужчина решил отдохнуть в компании неизвестной ему особы. Неизвестно как прошли банные процедуры, но представитель сильной половины в результате остался без золотой цепочки стоимостью 10000 гривен.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок