В Бердянке отметили 25-летие вывода советских войск из Афганистана

Бердянськ 24
15.02.2014 · 15:20 · переглядів - 2372

Около 400 жителей города и Бердянского района воевали в Афганистане, 12 из них вернулись домой в цинковых гробах.

В Бердянке отметили 25-летие вывода советских войск из Афганистана

Бердянец Виктор Синицкий был награжден звездой Героя, а еще 30 бердянцев отмечены орденами и медалями. 20 наших земляков вернулись с войны инвалидами. 

Таким образом для жителей Бердянска Афганистан - это не просто название восточной страны, это часть жизни города.

День Афганца в Бердянске 2014

Сегодня отмечается 25 годовщина вывода войск из Афганистана. По инициативе Президента Украины - эта дата официально отмечается в нашем государстве. Кстати, поддержке ветеранов Афгана, семей погибших воинов отводится одно из важных мест в социальных программах государства. Кроме льгот и других направлений поддержки в прошлом году бердянским афганцам было предоставлено три квартиры.

Есть понимание и взаимодействие между ветеранской организацией воинов афганцев «Шурави» также и с местными властями. Об этом заявил, как городской голова Алексей Бакай, так и председатель организации Александр Врублевский.

На митинге, который прошел сегодня у памятника погибшим в Афганистане советским воинам, Алексей Бакай отметил, что хотя отношение к войне в Афганистане и менялось в обществе, но никто никогда не отрицал того, что рядовые солдаты и офицеры Советской армии честно несли службу и защищали интересы своего государства. И об этом никогда не надо забывать.

День Афганца в Бердянске 2014

День Афганца в Бердянске 2014




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок