В Бердянске прошла неделя милосердия

Бердянськ 24
10.03.2014 · 09:28 · переглядів - 1615

С приходом весны стартовала общегородская акция "Неделя Милосердия" под лозунгом "Желаем мира!". Основная идея которой показать, что добрыми поступками можно добиться гораздо большего, нежели агрессией и войной.

В Бердянске прошла неделя милосердия

Благотворительные акции в городе прошли с 1 по 7 марта. Организаторами стали отдел семьи, молодежи и спорта, Молодежный совет и БФ «Доброе сердце». А также свою помощь предоставили общественные организации «Айсек-Бердянск», Комитет молодежи Бердянска, ВБФ «Сердце к сердцу» и учебные заведения города.

Записаться в помощники мог любой желающий, вся необходимая информация в социальных сетях обновлялась регулярно.

 

1 марта - «Весна прийде!»

Песнями и танцами открылась акция в парке им. П. П. Шмидта. В городе столько талантливых людей, что концертная программа длилась почти полтора часа! Чтоб зрители не замерзли, их угощали горячим чаем и блинами. Затем в парке разместили кормушки. Символом мероприятия стал тюльпан оригами из белой бумаги, который волонтеры дарили всем прохожим. А на мини-ярмарке за символичную сумму можно было приобрести поделки, которые юные мастера сотворили специально для праздника. Вырученные деньги пойдут в фонд помощи тяжело больным деткам.

Неделя Милосердия 2014 день первый

Неделя Милосердия 2014 день первый

Неделя Милосердия 2014 день первый

Неделя Милосердия 2014 день первый

Неделя Милосердия 2014 день первый

Неделя Милосердия 2014 день первый

Неделя Милосердия 2014 день первый

Неделя Милосердия 2014 день первый

Неделя Милосердия 2014 день первый

 

2 марта - «Прощенное воскресенье»

Перед началом Великого поста близкие просят друг у друга прощение за все причиненные обиды и неприятности. В последний день Масленицы по улицам города ходили волонтеры и предлагали всем желающим написать слова прощения на разноцветных ленточках, которыми потом украшали деревья. Так люди не только освободили себя от негативных мыслей, но и внесли яркие краски в серые трудовые будни.

Неделя Милосердия 2014 день второй

 

3 марта - «Одна семья»

Молодые активисты Бердянска решили создать социальный ролик на тему «Одна семья». Специально для этого Андрей Тылык (Dron) написал песню. Съемочный процесс шел на Приморской площади, и любой желающий мог стать героем ролика.

Видеоролик снят Молодежным советом Бердянска при поддержке студенческой телестудии БУМиБ-ВИДЕО. Его идея - призвать украинцев жить мирно и дружно, ведь все мы, независимо от места жительства и вкусовых предпочтений, одна большая семья. Нам не нужно воевать между собой, нам нужно просто научиться жить в мире и согласии.

 

4 марта - «Повітряні кульки»

В этот холодный день улыбок и радостных лиц стало больше. Участники и организаторы акции дарили прохожим воздушные шарики как символ прихода весны. Каждому было приятно получить такой необычный подарок, особенно детям.

 

5 марта - «Яка ти людина?»

В разгар недельной акции волонтеры на улицах города раздавали бумажные предсказания, которые всем счастливчикам поднимали настроение. Но главным событием стал день рождения воспитанника реабилитационного центра «Забота» Богдана Самарского. Он родился со страшным диагнозом - врожденная аномалия развития головного мозга, внутренняя гидроцефалия, нижний парапарез с нарушением функции тазовых органов, двухсторонний вывих бедер, двухсторонняя косолапость. Всю свою жизнь мальчик провел в стенах больницы. Для 5-летнего именинника и его друзей волонтеры из благотворительной организации «Бердянск-Доброе сердце» устроили настоящий праздник: разрисовали лица детей, играли в игры, общались.

У Богдана единственная надежда на дорогостоящую операцию в Харьковском институте патологии позвоночника и суставов имени профессора Ситенко. Семья Самарских будет благодарна за любую помощь.

Открыт счет в ПАО КБ «ПриватБанк», № счета 5168 7572 3939 8573. Телефон мамы Елены Григорьевны - (066) 193 - 35 - 99.

Также детской поликлинике подарили 11 медустройств. Всеукраинский фонд «Сердце к сердцу» собрал средства на закупку аппаратов для детей с проблемами слуха.

Неделя Милосердия 2014 день пятый

Неделя Милосердия 2014 день пятый

 

6 марта - «Я донор - я дарую життя!»

В предпоследний день акции на станции переливания крови донорами стали более 30 человек. Как сообщил главный врач станции Михаил Карый, сейчас в Бердянске мало добровольцев, поэтому благотворительная акция очень кстати. Помощь в организации оказали сотрудники «Красного креста».

Ранним утром, до начала занятий в центр пришли студенты местных учебных заведений. Перед самой процедурой доноры зарегистрировались, заполнили анкету и сдали кровь из пальца на анализ уровня гемоглобина.

Имеется ряд основных требований для тех, кто решил сдать кровь: за несколько дней до процедуры не употреблять спиртных напитков, а также не курить, не есть жареного, острого и соленого.

Сама процедура сдачи крови не займет много времени, зато, возможно, кому-то подарит жизнь!

Неделя Милосердия 2014 сдача крови

Неделя Милосердия 2014 сдача крови

Неделя Милосердия 2014 сдача крови

Неделя Милосердия 2014 сдача крови

Завершили недельную акцию 7 марта. В Центре города волонтеры подарили дамам тюльпаны оригами из белой бумаги.

Целую неделю небезразличные люди дарили частичку мира и добра окружающим. Ведь именно это качество - основа для счастливой жизни каждого.

Автор: Леся Сухомлин

Последний день




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок