Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
07.07.2014 · 14:30 · переглядів - 3356

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 30 июня по 7 июля

Криминальная хроника Бердянска

криминальная хроника

Официальная статистика

 

За период с 30 июня по 7 июля в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 633 заявления о преступлениях и правонарушениях, 176 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 23 административных протокола.

Разбойное нападение на АКЗ

Около 22:00 воскресенья 6 июня двое неизвестных в масках ворвались в магазинчик по улице Вроцлавской и стали требовать у продавца отдать им кассу. Преступники угрожали мужчине пневматическим пистолетом. Дабы подтвердить серьезность своих намерений один из налетчиков выстрелил в жертву.

По итогу грабителям таки удалось отнять у мужчины выручку, которая составила более 3000 гривен. Сразу же после инцидента потерпевший вызвал милицию. Задержать преступников по горячим следам не удалось. Поиск подозреваемых продолжается.

ОБНОН накрыл очередной притон в нагорной части

Цех по производству ацитилированного опия организовал в своей квартире ранее судимый 28-летний бердянец. При обыске его жилья, правоохранители обнаружили большое количество готовой «ширки», шприцов, прекурсоров для изготовления наркотика и специальное оборудование. Кроме того, непосредственно во время визита милиции к хозяину притона пожаловали и четверо потенциальных покупателей.

Все фигуранты дела задержаны милицией. Следствие определяется с мерой ответственности каждого.

Уголовный розыск задержал похитителя телефонных кабелей

18-летний бердянец специализировался на краже телефонного кабеля из специальных колодцев. Преступник вырезал имущество «Укртелекома» и сдавал металл на пункты приема лома. Долгое время ему удавалось оставаться безнаказанным. В сумме он похитил имущества более чем на 10 тыс. грн. На прошлой неделе преступника задержали сотрудники милиции и начали уголовное производство.

Продолжаются кражи автомобильных номеров

На прошлой неделе сотрудники милиции зарегистрировали еще пять новых заявлений, связанных с кражами автономеров. Во всех случаях такса похитителей составляла 250 грн. Что дает основания предполагать, что действует одна группа. Некоторые автовладельцы уже пошли на сделку со злоумышленниками, другие надеются на помощь правоохранителей.

... и кражи из салонов авто

Преступники действуют разными методами. Одни профессионально - с помощью специальных сканеров, другие более топорно - просто разбивая окна автомобилей. Добычу воров составляют все ценные вещи, оставляемые владельцами в салонах авто.

Анализ заявлений показывает, что большинство подобных преступлений совершается в центральной части города. Среди наиболее примелькавшихся мест - улица Первомайская.

Бердянцам, сдающим жилье в аренду, следует быть осторожными

Еще один случай мошенничества, жертвой которого стала жительница Бердянска, сдающая жилье отдыхающим. На ее номер позвонил мужчина, пожелавший оставить предоплату за квартиру. Он и предложил рассчитаться по карточке и пригласил женщину к банкомату. Далее несколько операций, после которых деньги ушли на счет мошенника. Ущерб составил 2700 гривен.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок